Home » Можно ли остановить развитие диабета, изменив образ жизни?

Можно ли остановить развитие диабета, изменив образ жизни?

<!–

–>

Преддиабет: пейте умеренно, так как чрезмерное употребление алкоголя может привести к резкому повышению уровня сахара в крови.

Диабет может быть лихорадочным заболеванием, с которым можно жить. С ним можно родиться или он может развиться из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. У вас есть преддиабет, если уровень сахара в крови выше нормального диапазона, как следует из названия. Результатом неправильного питания и образа жизни является преддиабет. С помощью рутинных анализов крови можно выявить преддиабет.

Важным показателем вероятности развития диабета 2 типа является преддиабет. Преддиабет излечим, в отличие от диабета 2 типа. Вы можете восстановить нормальный уровень сахара в крови, изменив образ жизни, придерживаясь здоровой диеты и занимаясь спортом. В этой статье мы обсудим, как вы можете справиться с преддиабетом, изменив свой образ жизни на ранней стадии.

Изменения образа жизни, чтобы обратить вспять преддиабет:

1. Прививать регулярные физические упражнения

Пришло время проявить активность, если вы еще этого не сделали. Вы можете тренироваться, не посещая тренажерный зал. Прогулка, езда на велосипеде и т. д. — это простые способы осуществления регулярных тренировок. Большую часть недели вы должны стремиться к 30-минутным упражнениям, которые заставят вас потеть и дышать более утомительно. Вы можете лучше контролировать свой диабет, ведя активный образ жизни, который снижает уровень сахара в крови. Кроме того, это снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, это может помочь в снятии стресса и потере веса.

2. Питайтесь правильно

Если у вас диабет, это очень важно, поскольку то, что вы потребляете, влияет на уровень сахара в крови. Никакие продукты категорически запрещены. Просто потребляйте количество пищи, которое требует ваше тело. Употребляйте много фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов. Выбирайте постное мясо и обезжиренные молочные продукты. Ешьте меньше жирной и богатой сахаром пищи. Имейте в виду, что сахар производится из углеводов, поэтому ограничьте его потребление. Старайтесь поддерживать одно и то же количество от еды к еде. Если вам нужен инсулин или другие лекарства для контроля уровня сахара в крови, это еще более важно.

Read more:  Греция-Франция: Мощный удар Фофаны сравнял счет с греками

3. Управляйте своим психическим здоровьем

Стресс вызывает повышение уровня сахара в крови. Кроме того, беспокойство может повлиять на то, насколько хорошо вы контролируете свой диабет. Вы можете пренебрегать приемом лекарств, физическими упражнениями или правильным питанием. Найдите способы расслабиться, будь то йога, глубокое дыхание или расслабляющая деятельность. При необходимости мы рекомендуем вам обратиться за профессиональным здоровьем. Терапия, руководство по медитации и т. д. могут оказаться полезными для улучшения нашего психического здоровья.

4. Проходите регулярные осмотры

Посещайте врача минимум два раза в год. Диабет также может увеличить риск развития других сердечных заболеваний. Узнайте свой уровень холестерина, кровяное давление и уровень A1c (средний уровень сахара в крови за 3 месяца). Регулярные осмотры могут помочь вам заметить постепенные скачки уровня сахара в крови и помочь вам избежать диабета и даже преддиабета.

5. Немедленно бросьте курить

Диабет увеличивает риск развития таких состояний, как повреждение нервов, болезни сердца, болезни глаз, болезни почек, заболевания кровеносных сосудов, инсульт и проблемы со стопами. Вероятность развития этих проблем увеличивается, если вы курите. Курение также может затруднить выполнение физических упражнений. Проконсультируйтесь с врачом о вариантах отказа от курения.

6. Пейте умеренно

Отказ от чрезмерного употребления пива, вина и алкогольных напитков может облегчить контроль уровня сахара в крови. Не переусердствуйте, если решите выпить. Алкоголь может вызвать чрезмерное повышение или понижение уровня сахара в крови. Прежде чем употреблять алкоголь, проверьте уровень сахара в крови и примите меры предосторожности, чтобы предотвратить его снижение. Ешьте, когда пьете, если у вас диабет и вы принимаете инсулин или другие лекарства. Примите это во внимание при подсчете углеводов, так как в некоторых напитках, таких как спритцеры, их может быть больше.

Read more:  Les Bleues взяли бронзу за год до Олимпиады-2024 в Париже

В заключение, даже небольшие изменения в вашем распорядке дня могут значительно улучшить ваше здоровье. Вы можете снизить риск развития диабета, управляя этими факторами.

Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом для получения дополнительной информации. NDTV не берет на себя ответственность за эту информацию.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.