Home » Мой план из четырех пунктов по спасению прыжковых гонок

Мой план из четырех пунктов по спасению прыжковых гонок

Будет ли 2023 год годом, когда что-то радикальное будет сделано с чумой малых полей, уменьшающей количество прыжковых гонок в Соединенном Королевстве? Если это так, необходимо будет рассмотреть четыре сопутствующих фактора.

Во-первых, многие лошади, которые могли участвовать в этих скачках, теперь тренируются в Ирландии. В то время как они будут участвовать в некоторых из самых престижных гонок, заурядная погоня за новичками с меньшими призовыми деньгами их не заманит.

Во-вторых, большие дворы в Великобритании стали намного больше, чем раньше. Пол Николлс, вероятно, тренирует в пять раз больше лошадей, чем Фред Винтер, когда он был тренером-чемпионом, а лошади Николлса относительно намного дороже. Если бы эти лошади были распространены шире среди британских тренеров, было бы больше шансов, что они столкнутся друг с другом в скачках, которые сокращаются.

В-третьих, из-за более экстремальных погодных условий ипподромам стало труднее предоставить землю, подходящую для большинства лошадей.

И, наконец, вероятно, у новичков, гонящихся за населением Великобритании, слишком много возможностей участвовать в гонках, учитывая отток талантов в Ирландию. Этот фактор, однако, является легким, хотя и непопулярным решением. Отбросьте некоторые из гонок, которые не могут привлечь восемь бегунов.

Однако есть и хорошие новости в том, что касается получения оптимального грунта, и 2023 год станет годом публичного прорыва для этой технологии.

Бывший ведущий ветеринар по конному спорту Марк Люси вместе с двумя другими ветеринарами из Вены и учеными из университетов Центрального Ланкашира, Ноттингема Трента и Уппсалы в Швеции сотрудничают для создания прибора для измерения поверхности Vienna Surface Tester, который может точно измерять амортизирующий эффект земли и, что еще более важно, измеряйте верхний и нижний уровни влажности почвы.

Read more:  Take It Easy - Collie Buddz (видео полного альбома) – World A Reggae EntertainmentWorld A Reggae Entertainment

Его данные уже используются некоторыми крупными трассами накануне дня гонки для проверки своих собственных оценок, но где эта технология, размещенная в сфере, напоминающей большой шар для боулинга с десятью кеглями, может быть трансформационной, так это в том случае, если она будет использоваться несколько месяцев. перед гонками, чтобы определить, где нижний уровень влажности почвы на трассе слишком низкий. Комбинируя использование вертикально-осушителя с последующим выборочным поливом, влага может проникать в нижнюю часть почвы, где она будет удерживаться, а не разбрызгиваться на поверхность, а затем испаряться.

Этот процесс также будет стимулировать рост корней травы вниз, а не к поверхности, создавая более устойчивый газон.

Проблема слишком большого количества лошадей, находящихся в слишком малом количестве дворов, является гораздо более сложной проблемой. Некоторые будут утверждать, что любое вмешательство в силы свободного рынка приведет к ошибочным решениям.

Но другие укажут, что процветающие гоночные юрисдикции, такие как Гонконг, никогда не допустят возникновения небольших полей.

Это, однако, сравнение яблок с грушами. Пока дрессировщикам из Ирландии и Франции разрешено управлять здесь своими лошадьми, было бы неправильно ограничивать размер больших дрессировщиков Великобритании. Они обоснованно утверждают, что им нужно быть больше, а не меньше, чтобы лучше отражать ирландских захватчиков на фестивале в Челтнеме в марте.

Одно можно сказать наверняка. Решение проблемы Великобритании — не быть протекционистом. Мы должны поощрять ирландских дрессировщиков водить здесь своих лошадей, а не запрещать их. Здоровая конкуренция увеличит оборот ставок, а это должно означать более высокие призовые.

Ранее в этом году бегунов из Ирландии не допустили к участию в беге с барьерами с низким уровнем гандикапа в Великобритании, потому что они выигрывали больше, чем их справедливая доля; но это было потому, что британские гандикаперы не препятствовали им эффективно.

Read more:  Говорящие лошади: Падение Ли – еще одно напоминание об опасностях, с которыми сталкиваются британские наездники | Скачки

Говоря о рыночных силах, призовых деньгах и обороте ставок, три гонки с наихудшими призовыми в Великобритании в День подарков были последними гонками в Хантингдоне, Винкантоне и Маркет-Расене, за каждую из которых победителям было предложено около 2000 фунтов стерлингов.

Но были ли это скачки, которые принесли наименьший финансовый доход от Леви за проигрыши игроков в букмекерских конторах, платежи за права СМИ на ипподромы, спонсорство и процент от доходов от зрителей?

Возможно, 2023 год станет годом, когда гонки признают, что гонки, которые приносят наибольший доход, должны предлагать наибольшие призовые?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.