Home » Молодой человек из Аякучо, превративший растения в зарядные устройства и получивший признание за границей | Энергия | Биологические зарядные устройства | Технология | солнечный свет | ЛАЙМ

Молодой человек из Аякучо, превративший растения в зарядные устройства и получивший признание за границей | Энергия | Биологические зарядные устройства | Технология | солнечный свет | ЛАЙМ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обезьянья оспа: каковы причины значительного роста инфекций в Перу?

Его талант привел его в Национальный университет Сан-Кристобаль-де-Уаманга (UNSCH), где он изучал гражданское строительство. Неудовлетворенный своей жаждой знаний, он также поступил в Университет Алас Перуанас в Аякучо, чтобы выучиться на экономиста. Но самым главным в этом университетском этапе было бессилие вернуться в родной город и увидеть, что, несмотря на годы, до электричества еще далеко.

Именно это послужило толчком к созданию Алинпервый запускать Перуанец, отвечающий за производство Энергия биологический, которая началась с миссии давать свет своим людям. «Вот как это родилось по необходимости», — говорит Асто на террасе в Сан-Мигеле, где логотип его компании выделяется на стене, спустя шесть лет после того, как он сделал свой первый шаг.

ТЫ МОЖЕШЬ ЧИТАТЬ: День энергосбережения: Как дома потреблять меньше электроэнергии?

Первая биозарядка в Перу

Алинти – это технологии кто отвечает за производство Энергия электричество от фотосинтеза в растениях и пяти электрогенных микроорганизмах“, объясняет его создатель, который также уточняет, что микроорганизмы были отобраны после длительного процесса оценки”чтобы они могли жить в синергии с растением». Таким образом можно производить больше Энергия и продлить срок службы зарядного устройства, способного генерировать 15 ампер.

В дополнение к растениям, научно известным как Asparagus Densiflorus, и пяти микроорганизмам, в устройстве есть солнечная панель. “Токи, генерируемые растением и микроорганизмами, усиливаются с помощью фотоэлектрической системы, чтобы энергия была функциональной.“, – говорит Асто. Энергия генерируется хранится во внутренних батареях, так что есть постоянный ток.

Впервые мы представляем человечеству новый способ производства тока“, – заявляет инженер. На данный момент срок полезного использования этих прототипов составляет шесть лет, хотя при хорошем уходе они могут прослужить до десяти лет. “Единственное обслуживание – поливать», Детали, Асто. “Есть даже датчик влажности. Каждый раз, когда ему нужна вода, он говорит вам“, он добавляет. Время от времени нужно вносить в почву питательные вещества, которые входят в комплект поставки зарядного устройства, чтобы оживить ее. При простом уходе можно Энергия 100% органический.

Read more:  ЕС видит саботаж «Северного потока» и предостерегает от атак на «активную инфраструктуру»
Эрнан Асто демонстрирует, как легко заряжать мобильный телефон с помощью Alinti. / ДЖОЭЛ АЛОНЗО

Стук в двери открыл путь

Я всегда был одним из тех людей, которым приходится стучать в двери, чтобы их открыли.», — говорит Асто, вспоминая все случаи, когда он просил поддержки для своего предприятия и получал отказ. Однако это никогда не останавливало его. UNSCH был первым, кто открыл ему свои двери, позволив использовать лаборатории, когда прототип все еще работал в глиняном горшке, с простой отделкой и меньшей энергоемкостью. Помимо помещений, его Дом исследований представил биологов и других экспертов для усиления проекта.

В 2018 году благодаря мотивации своего друга Асто удалось представить свою идею на конкурсе.Идея изменить мир‘ с канала История. Заняв второе место, он получил 40 000 долларов на продолжение исследований и расширение проекта. Кроме того, он получил награду AT&T за лучшую ударную технологию и награду Green Patent от Межамериканской ассоциации интеллектуальной собственности (ASIPI). В 2020 году Alinti вошла в число 500 лучших инноваций на выставке Expo Dubai.

ЭТО МОЖЕТ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ: Электромобили и солнечные батареи могут не идти рука об руку

В 2019 году Алин удалось поработать с Facebook, который внес свой вклад в исследования и разработку продукта. На самом деле, они продвигали проект для транснациональных корпораций, чтобы обеспечить им большой экономический вклад. “это изменило мою жизнь— говорит Асто. Однако приход пандемии задержал переговоры, а затем отменил их. Но Асто не сдавался.

Через ProInnóvate от Министерства производства им удалось выиграть приз в размере трехсот тысяч солей. Таким образом, они решают задачу, поставленную перед ними Facebook: трансформировать Алин от глиняного горшка до современного, тактильного, эргономичного и интерактивного продукта. Со временем муниципалитет Сан-Исидро также бросил вызов команде Алинти, предложив им осветить целый парк с помощью их технологии. Его экспериментальный план был в Парке де лас Перас. Но произошло кое-что еще, что вернуло их в международное поле зрения.

Read more:  Sidley выходит на рынок Ближнего Востока с новым сотрудником

Пивоварня Corona узнает о существовании Алин и бросить нам вызов. Гигантский вызов. «Мы хотим натуральный бар», — говорят нам“, – говорит инженер. Задача была важная, им нужно было осветить целый бар и два холодильника, используя только растения. После шести месяцев работы над ним они открыли первый натуральный бар в Гватемале.

Эрнан Асто изображен вместе с тремя копиями своего проекта.
Эрнан Асто изображен вместе с тремя копиями своего проекта. / ДЖОЭЛ АЛОНЗО

планы продолжаются

Алин обладает благородным духом. Это не просто производство инновационной, другой, уникальной энергии. Это также помогает другим“, – говорит основатель. “К 2028 году мы должны представить первый революционный продукт биологическая энергия, он добавляет. Одна из важнейших целей для этого запускать заключается в том, чтобы дать им чистая энергия в наиболее нуждающиеся города, но и получить доступ к современным рынкам для позиционирования экологически чистой энергии.

Но Асто и его команда обдумывают еще более амбициозную цель под названием Alinti Jungle. Они хотят использовать технологию, разработанную компанией, чтобы воспользоваться Энергия электричество из лесов и Амазонки для сбора урожая биологическая энергия. “Чтобы осуществить эту мечту, мы подписали соглашение с ашанинками, по которому нам разрешается работать на пятидесяти тысячах гектаров. Но денег нужно много, 10 миллионов долларов», — говорит Асто, надеясь получить национальную и международную поддержку для решения этой задачи.

В настоящее время они зарегистрированы на «Кикстартере», чтобы получать средства на свои инновации, а также продавать свои копии. “Kickstarter для нас — это международный тревожный звонок о том, что в Перу мы тоже занимаемся технологиями и ищем финансирование.“, – комментирует Асто. Ваш продукт можно получить через www.alintigroup.com по цене 230 долларов.

Команда Алин В его состав входят Юрий Ариета, Алехандро Патиньо, Уолтер Ретамосо, Ирвин Тайпе, Пол Гонсалес, Хорхе Пома, Леви Рохас и Джанкарлос Матос.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.