Home » Молодые люди могут получить инсульт, распознать симптомы и причины

Молодые люди могут получить инсульт, распознать симптомы и причины

Джакарта, CNBC Индонезия – Инсульт – это не болезнь, от которой могут страдать только пожилые люди. По фактуПриблизительно от 10 до 15 процентов инсультов происходят у взрослых в возрасте до 45 лет, и это число увеличивается.

Сам по себе инсульт возникает из-за того, что мозг больше не получает кислород из-за прекращения кровотока. Прерванный кровоток вызван двумя причинами, а именно негерметичностью кровеносных сосудов или закупоркой кровеносных сосудов.

Инсульты могут возникать из-за закупорки (ишемический инсульт) или разрыва кровеносного сосуда (геморрагический инсульт). Наиболее частым типом инсульта у молодых людей является ишемический инсульт, причиной которого является закупорка артерии тромбом.

Причины инсульта у молодых людей

Некоторые факторы риска инсульта у молодых людей отличаются от тех, которые обнаруживаются у пожилых людей. Причинами инсульта являются курение, алкоголь, диабет, высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина.

Однако неправильный образ жизни — не единственная причина инсульта у молодых людей. Еще одно условие, которое может вызвать инсульт в возрасте до 45 лет, — это наследственность или генетика. Это наследственное заболевание увеличивает ваши шансы на инсульт.

Вот признаки и симптомы инсульта, которые нельзя недооценивать:

1. Нарушение зрения или нечеткость зрения

Инсульт может вызвать двойное, нечеткое зрение или даже потерю зрения на один глаз. Однако эти симптомы могут быть не такими выраженными, как слабость лицевых мышц, рук и нарушения речи, которые обычно чаще наблюдаются у пациентов с инсультом.

2. Трудно говорить и часто ошеломлен

Инсульт также может снизить способность человека выражать свои мысли словами или понимать слова других людей. Ряд простых тестов, проводимых врачами, таких как просьба произнести одну или две строчки, может предсказать, насколько велик ваш риск инсульта.

Read more:  Как инсульт повышает риск деменции в краткосрочной перспективе, а десятилетия спустя – потеря способности читать или говорить приводит к социальной изоляции

3. Руки и ноги хромают

Когда у вас инсульт, это нормально, что одна рука или нога, или обе внезапно становятся слабыми, онемевшими или парализованными. Возможно даже, что парализованная сторона тела противоположна той части мозга, которая была поражена инсультом.

Попробуйте поднять руки в параллельном положении всего на 10 секунд. Если одна рука немного опускается, это может указывать на мышечную слабость или один из симптомов инсульта. Вы также можете открыть оба глаза, поочередно поднимая каждую ногу, и посмотреть, может ли высота быть ровной или нет.

4. Головокружение или потеря равновесия

Если вас часто тошнит или вам трудно ходить, многие люди думают, что вы пьяны, но у вас может быть инсульт.

5. Острая головная боль

Будьте бдительны, если у вас вдруг возникнет острая головная боль, даже самая сильная в вашей жизни, потому что это симптом инсульта.

В исследовании с участием 588 пациентов было обнаружено, что люди, у которых головные боли были ранним симптомом инсульта, как правило, были моложе и имели в анамнезе мигрени.

6. Мрачное лицо

Внезапная слабость лицевых мышц с одной стороны может быть одним из симптомов инсульта. Врач может выяснить это, попросив вас улыбнуться или показать зубы. Но если одна сторона вашего лица не двигается, это может означать, что у вас был инсульт.

7. Ньери

Боль не является распространенным симптомом инсульта, если только у вас внезапно не появляется боль в руке, ноге, части лица или груди, поэтому не стоит недооценивать ее. Исследование также показало, что женщины чаще, чем мужчины, испытывают нетрадиционные симптомы инсульта, даже до 62 процентов. И одним из самых частых симптомов является боль.

Read more:  Молодой человек, перенесший инсульт в 28 лет, признается, что у него часто кружится голова, вот почему

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

Будьте осторожны, не верьте этим 4 мифам о холестерине

(hsy/hsy)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.