Home » Молочные фермеры также все еще не уверены в переговорах Ремкеса

Молочные фермеры также все еще не уверены в переговорах Ремкеса

Посредник Йохан Ремкес надеется провести встречу с различными фермерскими организациями на этой неделе, но это еще не буря. Инициативная группа Agractie сегодня направила Ремкесу документ с условиями встречи. А член правления Голландского союза молочных фермеров (NMV) Йерун ван Маанен пока не хочет обещать, что NMV будет на переговорах в пятницу.

«Я все еще сомневаюсь, — говорит Ван Маанен. час новостей. «Сначала мы обсудим это внутри организации и с другими организациями. Может быть, мы все пойдем, что некоторые предпочитают. Что мы замечаем от сторонников, так это то, что они очень критичны».

Как будто нам делают одолжение, но это не так.

Йерун ван Маанен

В пятницу Ремкес начнет конфиденциальные беседы, на которые он пригласил множество различных организаций. На прошлой неделе организация по интересам фермеров LTO пообещала, но только после телефонный звонок от премьер-министра Рютте, в котором он пообещал, что «нет табу». Аграция отправлена Сегодня документ с условиями Remkes. Присоединение группы зависит от ответа на этот документ. Более радикальные Силы защиты фермеров еще не приглашены Ремкесом. поступил.

«У нас на акции протеста в Страус сказал: мы поворачиваемся спиной к Гааге, — говорит Ван Маанен. — Но, конечно, мы знаем, что наступит момент, когда вы начнете разговор. Вопрос: когда это? Это заявление в деле Строе не было блефом, но если мы хотим поговорить, нужно выполнить множество требований».

Read more:  среди профессионалов строительства распространяется гнев

Конечная цель стоя?

До сих пор правительство подчеркивало, что конечная цель этих дискуссий остается прежней: к 2030 году сократить выбросы азота на 50 процентов. В трех четвертях районов пороговое значение азота больше не может быть превышено. Вокруг некоторых заповедников выбросы должны быть сокращены до 95 процентов. Но Рютте тоже говорил: табу нет.

Таким образом, эксперты говорят, что 2030 год не может быть полностью высечен на камне. «Смотреть с натуры, желательно как можно раньше», — говорит Ян Виллем Эрисман, эксперт по азоту из Лейденского университета. «Но если что-то достижимо, это лучше, чем вы говорите сейчас, я делаю все возможное, чтобы придерживаться целей, а вы этого не делаете».

Мы примем обоснованное решение до пятницы.

Йерун ван Маанен

«Мы не просто хотим обсудить табу, но кабинет говорит, что все главы могут быть пересмотрены», — говорит Ван Маанен. «Цели, сроки, они нереалистичны, об этом нужно говорить. 2,5 года назад мы уже сидели за столом с Рютте, не печально ли, что теперь нам снова предстоит некая ознакомительная встреча? этих обещаний. Как будто нам делают одолжение, но это не так».

Черное и белое

Одна из вещей, которую Ван Маанен и некоторые фермерские организации также хотели бы видеть, заключается в том, что критическая стоимость осаждения (KDW) исчезнет из закона. Это максимальное определенное количество азота, с которым может справиться природа. Если сумма превысит это, нельзя исключать, что пострадает природа.

«Я думаю, что в законе это используется очень черно-бело», — говорит эксперт по азоту Эрисман. «Есть эффект выше этого, но не ниже. Но на практике это не работает. Критические значения осаждения могут варьироваться в зависимости от того, какое обслуживание вы делаете, уровня грунтовых вод и изменения климата. Используйте их в качестве ориентира. , но вы не обязаны. Я не думаю, что в законе должно быть так черно-бело».

Read more:  Счастливые фермеры в Гронингене после неожиданного решения об ограничении азота

«Мы конструктивно сидим за столом уже много лет, — говорит Ван Маанен. «К нам не прислушались, мы возмущены этим. Мы вместе решим это в среду, а затем приняли взвешенное решение на пятницу».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.