Home » Момент, когда «МЮ» обыграл «Ньюкасл» со счетом 2:1 в Кубке английской лиги

Момент, когда «МЮ» обыграл «Ньюкасл» со счетом 2:1 в Кубке английской лиги

> Индонезия

Воскресенье, 26 фев. 2023 11:50 WIB

«МЮ» хочет повторить момент победы над «Ньюкаслом» в Кубке Лиги. (РЕЙТЕР/ФИЛ НОУБЛ)

Джакарта, CNNIИндонезия

В преддверии финала Кубок Карабао на стадионе Уэмбли, воскресенье (26.02), Манчестер Юнайтед был момент, когда он обыграл «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 2:1 в Кубке английской лиги.

Этот матч стал первым финалом для «МЮ» и «Ньюкасла» в Кубке Лиги или Кубке Карабао. Однако Кана стала четвертой встречей двух команд на этом турнире.

В предыдущих трех встречах МЮ контролировал ситуацию с двумя победами и одним поражением. Эти победы были одержаны в третьем раунде Кубка Лиги 2012/2013, когда они выиграли со счетом 2:1.

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Сорокам» со счетом 0:2 в третьем раунде Кубка Лиги 1994/95. Уверенная победа 7:2 в сезоне 1976/1977 стала первой для «красных дьяволов» над «Ньюкаслом» в Кубке Лиги.

Эти две победы могут стать отдельной мотивацией для команды Эрика тен Хага перед финалом. Более того, МЮ находится в конце ожидания первого титула после шести сезонов.

Для достижения цели выиграть Кубок лиги в этом сезоне победа со счетом 2:1 над «Ньюкаслом» в Кубке Лиги 2012/2013 будет хорошим моментом перед финалом.

В той игре на «Олд Траффорд» тренер сэр Алекс Фергюсон начал с Дави де Хеа, Марника Вермейла, Майкла Кина, Скотта Вуттона, Александра Баттнера, Тома Кливерли, Даррена Флетчера, Андерсона, Хавьера Эрнанеса, Дэнни Уэлбека и Уэйна Руни.

«Манчестер Юнайтед» с трудом пробился в ворота «Ньюкасла» в том матче. Хозяева смогли забить только перед перерывом благодаря дальнему удару Андерсона на 44-й минуте.

Read more:  Тереза ​​Рамба в болоте, с Прачаром, но еще и с медведем. Вот так кадры со съемок комедии «Будь парнем!»

Том Селаверли увеличил преимущество «красных дьяволов» на 58-й минуте, воспользовавшись передачей Уэлбека.

Тем временем «Ньюкасл» сократил счет до 1:2 после того, как Паписс Сиссе ворвался в ворота Де Хеа на 62-й минуте.