Home » Мондо Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом

Мондо Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом

Арман Дюплантис в Клермоне. АРНО ФИНИСТР / –

В Клермон-Ферране, на земле Рено Лавиллени, Арманд Дюплантис улучшил свой собственный мировой рекорд в прыжках с шестом. Теперь он единственный в мире, кто преодолел 6,22 метра.

Швед Арман Дюплантис улучшил свой мировой рекорд в прыжках с шестом, датированный июлем 2022 года, на один сантиметр, преодолев планку на высоте 6,22 м в субботу во время встречи All Star Perche в Клермон-Ферране.

Олимпийский чемпион 2021 года и чемпион мира 2022 года удерживает мировой рекорд с 8 февраля 2020 года, когда он преодолел 6,17 м в Торуни (Польша) и обогнал француза Рено Лавиллени (6,16 м), организатора этой встречи.

23-летний Дюплантис уже шесть раз улучшал мировой рекорд, каждый раз на один сантиметр и три раза только в 2022 году.

«Это невероятно, я не знаю, что сказать (…) Побить этот мировой рекорд, опередив Рено (Лавиллени), это невероятно. Я бы никогда не прыгнул так высоко, если бы не Рено“, – заявил он.

«Мондо» является обладателем всех основных титулов в прыжках с шестом: помимо олимпийской медали, он является чемпионом мира в помещении и на открытом воздухе, а также чемпионом Европы в помещении и на открытом воздухе.

All Star Perch был его четвертым соревнованием за зиму, и каждый раз он превышал мифическую высоту в шесть метров.

Дюплантис, который родился и вырос в Луизиане, но представляет Швецию, страну своей матери, решил не участвовать в чемпионате Европы 2023 года в помещении, который пройдет со 2 по 5 марта в Стамбуле.

Read more:  Женевьев Биком может стать австралийской женской версией Отани? - Бейсбол Спортивное видение Спортивное видение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.