Home » Мониторинг уровня сахара в крови на Apple Watch ждет еще 7 лет

Мониторинг уровня сахара в крови на Apple Watch ждет еще 7 лет

Джакарта

Apple уже давно разрабатывает технологию неинвазивного определения уровня сахара в крови. Apple Watchс помощью этой технологии пользователи или больные диабетом могут узнать свой уровень сахара без необходимости вводить их в свое тело для забора крови.

Но, к сожалению, по словам Марка Гурмана из Bloomberg, эта технология мониторинга уровня сахара будет запущена через три-семь лет.

Гурман сказал, что Apple все еще необходимо усовершенствовать алгоритмы и встроенные датчики, чтобы вывести технологию на рынок.

«Самое главное, что Apple также необходимо уменьшить его до размера модуля, который может поместиться в небольшом тонком корпусе Apple Watch. Это займет еще как минимум три-семь лет». сказал Гурман, цитата из detikINET Макруморс, Понедельник (27.03.2023).

Apple начала работать над альтернативным методом мониторинга глюкозы после приобретения RareLight в 2010 году. Затем компания использовала стартап под названием Avolante Health LLC для разработки технологии в сверхсекретном учреждении, прежде чем передать ее Исследовательской группе дизайна (XDG).

Apple проводит испытания на людях в течение последних 10 лет и работает над тем, чтобы иметь возможность предупреждать пользователей Apple Watch, есть ли у них преддиабет, чтобы стимулировать изменение образа жизни до того, как разовьется диабет.

Считается, что Apple в настоящее время ведет первоначальные переговоры о получении одобрения регулирующих органов для этой технологии.

Смотреть видео “Потребители подали в суд на Apple за расистские обвинения

(JSN/Фэй)

Read more:  Вагнер осуждает, что «высокопоставленные чиновники» Кремля «отказывают в боеприпасах» своим наемникам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.