Home » «Монреаль Канадиенс» отправил лучшего перспективного игрока «Китченер Рейнджерс» в АХЛ

«Монреаль Канадиенс» отправил лучшего перспективного игрока «Китченер Рейнджерс» в АХЛ

КИТЧЕНЕР. По крайней мере, Китченер Рейнджерс прояснили ситуацию.

Словацкий центровой Филип Месар не приедет в Ауд — пока — после того, как во вторник «Монреаль Канадиенс» передали свой выбор в первом раунде драфта своему филиалу Американской хоккейной лиги в Лавале.

В течение нескольких недель «Рейнджерс» задавались вопросом, отправят ли высокого полета форварда в Хоккейную лигу Онтарио или нет.

«Синие рубашки» оставались терпеливыми, в то время как в различных сообщениях в социальных сетях ходили слухи, что потенциальный клиент Habs отправляется в Лаваль, Китченер и даже в профессиональную петлю в Швеции для развития.

«Это часть процесса, — сказал генеральный менеджер «Рейнджерс» Майк Маккензи. «Он будет использовать любую возможность, чтобы показать, на что он способен. Это вне нашего контроля, и это решение «Монреаля», и так бывает, когда имеешь дело с игроками такого калибра — у них хорошие шансы и хорошая внешность».

Китченер выбрал Месара своим первым выбором (девятым в общем зачете) на прошлогоднем импортном драфте Канадской хоккейной лиги.

«Рейнджерс», которые, как и все клубы КХЛ, могут иметь двух импортных игроков, надеялись получить Месара в форме в прошлом сезоне, но он решил остаться дома во время своего драфта в НХЛ и играть за мужскую команду, хотя ему было всего 17 лет. время.

Месар играл против противников, которые в некоторых случаях были на десять или более лет старше, но выстояли и забили 16 голов и добавили 16 передач в 37 играх за ХК Попрад. Он также набрал дюжину очков в семи играх за сборную Словакии до 18 лет.

«Хабс» выбрали Месара своим вторым выбором в первом раунде драфта НХЛ в этом году (26-е место в общем зачете). Он потерял смысл в трех предсезонных играх с клубом, прежде чем его перевели в Лаваль.

Read more:  НХЛ | Пение в бостонском такси. Пастрняк и др. испытал уникальное представление

«Рейнджерс», проигравшие первые две игры в этом молодом сезоне ОХЛ, могли использовать атакующий удар в руку.

Месар сразу же станет игроком высшего уровня, а также будет командовать временем в первом блоке игры в большинстве. Его присутствие также сбивает с толку игрока, что делает и без того глубокую группу форвардов еще более мощной.

Еще есть шанс, что Месар присоединится к “Рейнджерс”, если руководство “Монреаля” сочтет, что юношеский хоккей лучше подходит для его развития. Laval Rocket в настоящее время проводит собственный тренировочный лагерь и не начнет сезон до 14 октября.

«Мы просто продолжим смотреть, куда это пойдет, и посмотрим, что произойдет», — сказал Маккензи. «Все сводится к тому, что Монреаль считает лучшим для него. Нам просто нужно посмотреть, как это сыграет. Они хорошо с нами общались.

«Я думаю, что это жидкость. Я не думаю, что это 100 процентов в любом случае. Он действительно талантливый игрок, и они хотят проводить с ним как можно больше времени, и это правильный путь».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.