Home » Морские пехотинцы США и Филиппин объединились для укрепления навыков ведения прибрежной войны

Морские пехотинцы США и Филиппин объединились для укрепления навыков ведения прибрежной войны

ВАШИНГТОН. На этой неделе комендант филиппинской морской пехоты вместе со своим американским коллегой совершит поездку по нескольким объектам морской пехоты США, поскольку обе службы адаптируют свои подходы к обороне и боевым действиям с тихоокеанских островов.

Корпус морской пехоты США в марте 2022 года выдвинул свой 3-й прибрежный полк морской пехоты, первый из нескольких запланированных подразделений, специально предназначенных для действий в качестве резервных сил. Эти силы будут постоянно перемещаться вокруг Южно-Китайского моря и других оспариваемых водоемов, обеспечивая регулярное присутствие и разведывательные возможности, и в то же время готовы вступить в бой, если напряженность в отношениях с Китаем перерастет в конфликт.

Филиппинская морская пехота аналогичным образом наращивает свои возможности территориальной обороны после того, как более 50 лет сосредоточилась на внутренних операциях по борьбе с повстанцами. Теперь перед службой стоит задача отражения китайской агрессии на море и вторжений рыболовного флота в филиппинские территориальные воды.

Комендант корпуса морской пехоты США генерал Дэвид Бергер и комендант корпуса морской пехоты Филиппин генерал-майор Чарлтон Шон М. Гаерлан считают, что они могут учиться друг у друга. После короткой церемонии чествования в доме первого в казармах морской пехоты в Вашингтоне два генерала рассказали Defense News, что они обменялись уроками, полученными в сентябре, когда Бергер посетил Манилу.

Они полны решимости углубить это сотрудничество во время этого визита, поскольку Гаэрлан направляется на базу морской пехоты Квантико в Вирджинии, центр обучения, разработки доктрин и экспериментов. Он выразил особую заинтересованность в посещении Командования подготовки и обучения морской пехоты.

«Нам действительно нужно изменить нашу организационную структуру и то, как мы используем силы. Вот почему мы только что создали полк береговой обороны», — сказал он, отметив также недавнее создание полка служебного обеспечения и переименование бригады боевого обеспечения.

Read more:  Самая известная роль Юджина Леви привела к некоторым унизительным школьным моментам для его сына Дэна

«На данный момент наше обучение, образование и учение — это просто центр, это скорее школа. Мы пытаемся расширить его [on] большего масштаба, чтобы мы могли обучать и обучать наших морских пехотинцев новым миссиям, которые они смогут выполнять в будущем», — добавил Гаэрлан.

Генералы также посетят базу морской пехоты Кэмп-Пендлтон и рекрутский пункт морской пехоты Сан-Диего в Калифорнии.

Бергер сказал, что его 3-й прибрежный полк морской пехоты и морские пехотинцы США в целом могут многому научиться у своих филиппинских коллег. Во-первых, сказал он, филиппинским силам комфортно действовать в джунглях, в отличие от условий пустыни, в которых морские пехотинцы действовали в течение двух десятилетий.

«Они также понимают логистику. Поскольку это страна-архипелаг, по своей природе они должны пополнять запасы… на больших расстояниях», — сказал Бергер.

Пошутив, что на Филиппинах он видел больше лодок, чем во всем остальном мире вместе взятых, комендант сказал, что ему предстоит многое узнать о передвижении по островам и пляжам.

«Они комфортно передвигаются между участками земли и по воде, потому что это для них естественно. Но для нас, [3rd Marine] Прибрежный полк, это то, чему они должны научиться. Так что мы учимся у них: как вы маневрируете, как вам удобно перемещать свои силы между островами».

По мере того, как обе силы развивают свои новые наборы навыков, Гаэрлан сказал, что важно делать это взаимодополняющим и совместимым образом.

Read more:  Последние новости о съемках празднования Супербоула «Канзас-Сити Чифс»: прямые трансляции

Поскольку у двух стран есть договор о взаимной обороне, «наша обязанность как морских пехотинцев — тренироваться друг с другом, чтобы обеспечить совместимость. И мы не сбрасываем со счетов возможность того, что что-то может случиться. И если что-то случится, мы готовы, потому что, если у нас не будет такой оперативной совместимости с нашими морскими пехотинцами, это будет еще сложнее во время войны или конфликта», — сказал он.

Помимо того, что они являются союзниками по договору, в апреле 2014 года две страны подписали расширенное соглашение о сотрудничестве в области обороны, в котором определены пять филиппинских военных баз, на которых две страны могут предварительно размещать припасы для гуманитарной помощи и миссий по оказанию помощи при стихийных бедствиях. В феврале к списку были добавлены еще четыре базы, что увеличило количество мест, где морские пехотинцы США могут тренироваться и размещать снаряжение.

Меган Экштейн — корреспондент издания Defense News, посвященный боевым действиям на флоте. Она освещала военные новости с 2009 года, уделяя особое внимание операциям ВМС США и Корпуса морской пехоты, программам закупок и бюджетам. Она делала репортажи с четырех географических флотилий, и больше всего ей нравилось, когда она собирала репортажи с корабля. Меган — выпускница Мэрилендского университета.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.