Home » Мошенничество с ремдесивиром: BMC оправдан, правительство призывает принять закон против злоупотребления наркотиками

Мошенничество с ремдесивиром: BMC оправдан, правительство призывает принять закон против злоупотребления наркотиками

В качестве новогоднего подарка Шив Сена (UBT) и Муниципальной корпорации Брихан Мумбаи Махараштра Локаюкта дал чистую метку гражданскому органу от совершения каких-либо нарушений или непрозрачности в предполагаемой афере с Ремдесивиром, поднятой бывшим депутатом БДП Киритом. Сомайя.

Одновременно с этим Локаютка, судья В. М. Канаде, призвал правительство Махараштры принять соответствующий закон, чтобы обеспечить доступность жизненно важных лекарств по разумным ценам для масс и предотвратить злоупотребление путем черного маркетинга.

Судья Канаде заявил, что во время пандемии Covid-19 не существовало эффективных механизмов, позволяющих частным производителям продавать жизненно важные лекарства по определенным фиксированным ценам.

«Штат Махараштра должен был принять закон или постановление, предписывающее производителям обеспечить поставку жизненно важных лекарств по разумной цене. Если положения Закона о ликвидации последствий стихийных бедствий 2005 года не наделяют необходимо внести поправку в Закон об эпидемических заболеваниях 1897 года», — заметил Локаюкта.

Судья Канаде сказал, что общеизвестно, что всякий раз, когда спрос растет, и его нельзя сопоставить с предложением жизненно важных лекарств, лекарства продаются на черном рынке антиобщественными элементами.

«Поэтому правительство Махараштры должно разработать надлежащий план действий, опубликовав необходимое уведомление, постановив и приняв соответствующий закон, чтобы ограничить эту угрозу, чтобы, если такая ситуация возникнет в будущем, правительство было наделено достаточными полномочиями для обеспечения надлежащего снабжения жизненно важные лекарства», — сказал Локаюкта.

В том же духе BMC и другие общественные органы также должны принять политическое решение и обеспечить, чтобы поставляемые им жизненно важные лекарства не попадали в чужие руки и использовались для лечения тех, кто страдает от болезней.

Что касается жалобы Сомайи на коррупцию при закупке инъекций ремдесивира в разгар пандемии (2020-2021 гг.), Lokayukta заявила, что не было «установлено и доказано» наличие какой-либо коррупции при закупке спасательных инъекций со стороны респондент (BMC).

Read more:  Лечение ВИЧ по-прежнему подрывается стигмой | Здоровье

«Также не доказано, что при покупке этой инъекции ими (BMC) имели место нарушения и непрозрачность», — заявил судья Канаде в своем 18-страничном постановлении.

Локаюкта отметил, что из документов, предоставленных BMC, включая письмо Центра, совершенно ясно, что в течение нескольких недель после марта 2021 года в закупочной цене инъекционного ремдесивира наблюдались резкие колебания в связи с увеличением спроса и сокращением предложения со стороны производителей и дилеров.

Сомайя указал пальцем на BMC, государственного директора по медицинскому образованию и исследованиям (DMER), биофармацевтическую корпорацию Haffkine Ltd. и муниципальную корпорацию Mira Bhayander (Thane) в своей жалобе от апреля 2021 года.

Он утверждал, что флаконы Ремдесивира были куплены с нарушением норм, и цены сильно колебались — от 658 до 1600 рупий за флакон — таким образом, утверждая, что в сделке была огромная коррупция.

Утверждения лидера БДП в значительной степени считались политическим преследованием BMC, которым правит Шив Сена в течение последних более 25 лет, даже несмотря на то, что гражданский орган сейчас готовится к предстоящим выборам.

Соответственно, Локаюкта расследовал утверждения Сомайи по вопросу о непрозрачных закупках инъекций Ремдесивира, коррупции со стороны BMC и других респондентов, чтобы убедиться, что обоснования, данные ими по этому вопросу, были приемлемыми, и были ли необходимы какие-либо рекомендации. сделано государственному/общественному органу для регулирования купли-продажи таких жизненно важных лекарств во время любой будущей пандемии.

(С Куэйдом Наджми можно связаться по адресу: [email protected])

–ИАНС

qn/рука

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.