Home » Моя новая партия будет поддерживать культуру Ганга-Джамуни: Азад на первом митинге J&K после ухода из Конгресса

Моя новая партия будет поддерживать культуру Ганга-Джамуни: Азад на первом митинге J&K после ухода из Конгресса

Настройка мяча для его второй возможности с тех пор выход из Конгрессабывший Джамму и главный министр Кашмира Гулам Наби Азад, обращаясь к митинг в Джамму в воскресеньесказал, что его новая вечеринка будет представлен в соответствии с культурой Ганга-Джамуни, продвигаемой Пандитом Джавахаром Лалом Неру.

Говорить впервые после выход из КонгрессаАзад попросил людей разрушить стены ненависти, воздвигнутые между ними, и помочь ему поднять Джамму и Кашмир на новые высоты.

Он добавил, что основной повесткой дня его новой партии будет восстановление государственности, защита прав местного населения на землю и рабочие места, решение проблемы безработицы и обеспечение почетного и безопасного возвращения кашмирских пандитов-мигрантов.

Сторонники приветствуют бывшего главного министра Гулама Наби Азада по прибытии в аэропорт Джамму, 4 сентября 2022 г. (PTI)

Говоря о названии и флаге своей новой партии, он сказал, что это будут решать жители Джамму и Кашмира. «Название партии и ее флаги будут соответствовать культуре Ганга-Джамуни, как это представлял премьер-министр Джавахар Лал Неру после обретения Индией независимости 25 августа 1947 года», — добавил он.

Выразив обеспокоенность по поводу убийств мигрантов, в том числе кашмирских пандитов, которые вернулись в Долину в рамках пакета мер по трудоустройству премьер-министра, бывший CM J&K заявил, что кровопролитие должно прекратиться сейчас.

Ранее Азад прибыл из Дели на восторженный прием его сторонников. На митинге присутствовали высокопоставленные политики, в том числе бывшие министры, экс-МДА, а также члены различных районных и районных советов по развитию.

На заседаниях также присутствовали бывшие члены МНД Сухаиб Лоне, вступивший в партию «Апни», и Сайед Башир, который был министром в коалиционном правительстве, возглавляемом муфтием Мохаммадом Сайедом.

Read more:  ВСУ на танке уничтожили позиции россиян, которые планировали идти в атаку

В течение следующих четырех дней он встретится с партийными работниками в Джамму и переедет в долину Ченаб, Пир-Панчал и другие районы округа Джамму, а также в долину Кашмир.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.