Home » Мужчина застрелен полицией после «угроз» полицейским

Мужчина застрелен полицией после «угроз» полицейским

Полицейские застрелили мужчину, вооруженного страйкбольным оружием. pixarno/stock.adobe.com

По словам источника, знакомого с ситуацией, в мужчину четыре раза ударили двое полицейских в 11-м округе.

Мужчина был застрелен полицейскими из группы поддержки района (GSQ) 20-го округа около 20:00 по адресу 43 avenue de la République. Последний вмешался после того, как в полицию поступил вызов службы экстренной помощи, сообщивший о человеке, который ходил с пистолетом в руке. Полиция в машине без опознавательных знаков обнаружила его, но мужчина направил на них свое оружие. Затем двое полицейских открыли огонь, четырежды ранив его в грудь.

По словам журналиста AFP на месте, периметр безопасности все еще оставался на месте около 23:00. Полиция брала образцы. Тело, накрытое белой простыней, было спрятано под белым амбаром.

Согласно первым материалам расследования, которые еще предстоит проверить, мужчина сначала угрожал собаке пистолетом, сообщил источник, знакомый с этим вопросом. Согласно первым элементам,он, кажется, не говорил полиции никаких конкретных слов, но действительно угрожал“, – сказал источник в полиции.

Оружие было муляжом страйкбольного типа, узнал Ле Фигаро из источников в полиции. На месте находятся местный отдел безопасности парижской городской агломерации (DSPAP), прокуратура и криминальная бригада. Расследованием занимаются 2-е управление судебной полиции (DPJ) и Генеральная инспекция национальной полиции (IGPN). Профиль и личность человека неизвестны.

Потребительница лет двадцати, Элиза, которая была в баре.Ле Тимбо“, находившийся в нескольких десятках метров от места происшествия, рассказал журналистам на месте:Я был на террасе с другом, мы услышали три выстрела, и когда мы повернули головы, мы увидели мужчину на земле.». «криков не было“, добавила молодая женщина, отказавшись назвать свое имя, которая не могла видеть, был ли мужчина “был вооружен». «Подошли двое полицейских в форме. Мужчина в штатском снял свитер и начал искусственное дыхание. Затем машина без опознавательных знаков, и приехала пожарная часть.“, – еще сообщила она.

Read more:  Всемирная служба Би-би-си - Всемирный книжный клуб, Преступление и наказание

Начаты два расследования. Один для “покушение на убийство лица, занимающего государственные должностибыл поручен второму округу парижской судебной полиции и должен будет выяснить мотивы мужчины, уточнил Паркетник.

Генеральная инспекция национальной полиции (IGPN) взяла на себя расследование расстрелов полицейских, возбужденное по делу «преднамеренное насилие, повлекшее за собой смерть без намерения причинить ее».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.