Home » Мужчина из Западной Вирджинии признан виновным в изнасиловании ребенка | Новости, Спорт, Вакансии

Мужчина из Западной Вирджинии признан виновным в изнасиловании ребенка | Новости, Спорт, Вакансии

Стетсон Йост, 34 года, из Честера, штат Западная Вирджиния, помещен в наручники судебным приставом суда по общим делам округа Колумбия Стивом Бойдом поздно вечером во вторник после того, как присяжные признали его виновным в изнасиловании и грубом сексуальном принуждении к ребенку в Уэллсвилле. (Фото Мэри Энн Грейер)

ЛИССАБОН – Во вторник присяжным из семи женщин и пяти мужчин понадобилось всего 45 минут, чтобы признать Стетсона Йоста виновным в изнасиловании и грубом сексуальном принуждении с участием ребенка-жертвы в возрасте до 13 лет.

«Из-за своей слабости и извращенности я воспользовался вами», — написал Йост в письме жертве.

Эти слова были показаны на экране присяжным, когда помощник прокурора округа Стив Яковоне произнес вторую половину своей заключительной речи.

Части этого письма также были зачитаны вслух 34-летним Йостом из Честера, Западная Вирджиния, по указанию своего адвоката Пола Конна во время дачи показаний, в которых он отрицал сексуальное насилие над жертвой.

По словам Яковоне, ей было 10 лет, когда начались неуместные прикосновения и произошла игра, которая привела к обвинению в изнасиловании.

«Теперь я знаю, что я был для вас никем иным, как монстром, и я все испортил», — прочитал Яковоне из письма, отметив, что Конн не заставил ответчика прочитать эту часть.

После двух дней дачи показаний в суде по общим делам округа Колумбия, в том числе потерпевшего и обвиняемого, присяжные получили дело в 15:25 и приступили к обсуждению. К 16:10 приговор был зачитан, а затем по просьбе Конна был опрошен присяжные, при этом все 12 присяжных заявили, что их приговор признан виновным.

Судья Скотт Уошэм назначил приговор на 13:00 11 апреля. Яковоне подтвердил, что возможным наказанием является пожизненное заключение с возможностью условно-досрочного освобождения через 10 лет по обвинению в изнасиловании первой степени, если жертва не достигла 13 лет, плюс пять лет по обвинению в грубом сексуальном принуждении третьей степени.

Read more:  Profini.sk » Минфин Словакии представил возможные меры по восстановлению государственных финансов

Йост, вышедший из тюрьмы под залог, был немедленно взят под стражу в ожидании приговора. Когда его уводили, было слышно, как член семьи плакал.

Присяжные начали заслушивать доказательства по делу в понедельник. В январе 2023 года Йосту было предъявлено обвинение по обвинениям в сексуальном поведении и контакте с ребенком, которые имели место с 3 апреля 2017 года по 31 декабря 2019 года, начиная с того момента, когда ребенку было 10 лет.

Во вторник штат отказался от своих доводов после того, как представитель Центра защиты детей при детской больнице Акрона дал показания по поводу интервью, проведенного с жертвой. Присяжные также просмотрели записанное на пленку интервью. Защита предоставила Йосту возможность дать показания после того, как его двоюродный брат выступил от его имени.

Во время своих показаний на допросе Конн он признался, что ударил жертву как минимум трижды во время ссоры, когда он сказал, что она болтала и не слушала. Он также признался, что обзывал ее, и сказал, что сказал ей: «Если ты хочешь быть шлюхой, то иди ею» и пожалел об этом.

Он рассказал об игре с леденцом и отверг обвинения в том, что он что-либо сделал с ней во время этой игры. Он также отрицал, что прикасался к ней, за исключением того, что «упорядочивал» ее, пока она спала, чтобы она не упала с кровати.

Что касается писем, он никогда не отрицал, что написал их, но сказал, что пытался извиниться за оскорбления и наказание, когда ударил ее.

— Так это не признание? Конн спросил о письме, написанном жертве. Ответчик сказал нет. Во время дачи показаний он неоднократно заявлял, что не делал того, в чем его обвиняют. Он утверждал, что не знал, в чем заключались обвинения в правонарушениях, пока ему не было предъявлено обвинение, а только то, что родственник жертвы сказал ему, что он сделал что-то не так.

Read more:  Едва каждый третий рейс Брюссельских авиалиний сегодня может вылететь из-за забастовки пилотов: многие могут быть отменены – Последние новости

«Вы хотите, чтобы мы поверили, что вы написали эти письма, понятия не имея, о чем они говорят?» — спросила помощник прокурора округа Тэмми Райли Джонс во время перекрестного допроса.

Во время заключительных аргументов Конн сказал, что «это трудный случай для всех нас».

Он сказал, что его клиент отверг претензии не только сегодня, но и при предъявлении обвинения, и когда ему впервые сказали, что существует проблема. Он признался, что сказал некоторые жестокие вещи, о некоторых вещах, о которых он сожалеет. Конн сказал, что письмо звучит плохо, но единственным человеком, который знает, что оно имело в виду, был ответчик. Все остальное – спекуляции.

Конн сказал: «Мне жаль, что эта история вышла из-под контроля», отметив, что с жертвой произошли некоторые изменения, у его клиента были проблемы со здоровьем и «она хотела, чтобы он убрался из этого дома». Вот почему она продолжала с ним спорить.

Конн сослался на слова штата о последовательности и сказал, что если они хотят последовательности, то им следует выслушать его клиента, который показал: «Я этого не делал и не виновен».

Яковоне сказала, что показания жертвы перед присяжными соответствовали тому, что она сказала во время интервью с Центром защиты детей, которое просматривали присяжные, они соответствовали тому, что она сказала, когда рассказала родственнику о том, что произошло, и соответствовали тому, что она рассказала. друг.

«Это логично, потому что это правда», — сказал Яковоне, вызвав возражение со стороны Конна.

В первой части своего заключительного заявления Яковоне рассмотрел элементы обоих обвинений и заявил, что все элементы доказаны. Он рассказал о подробностях опыта жертвы и сказал, что она не просто выдумала это. Письмо, которое ответчик написал ей, подтвердило ее слова. Яковоне описал письмо как извинение «за отвратительные вещи, которые он с ней сделал», написанное через две недели после того, как он узнал, что она рассказала о случившемся.

Read more:  Цветок в Неваде занесен в список находящихся под угрозой исчезновения на месте литиевого рудника

Он также отметил, что прошло четыре года с тех пор, как она видела подсудимого. Зачем ей пришлось пройти через это, если не для того, чтобы добиться справедливости? Он сказал, что «у нее не было мотивации придумывать это».

«Он тот, у кого есть мотивация не говорить вам правду», — сказал Яковоне.

[email protected]

Последние новости сегодняшнего дня и многое другое в вашем почтовом ящике

1711525000


publish_date]
#Мужчина #из #Западной #Вирджинии #признан #виновным #изнасиловании #ребенка #Новости #Спорт #Вакансии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.