Home » Мужчина и 2-летняя дочь провалились в яму на мосту в водно-болотном заповеднике Сунгей-Булох; НПпарки могут закрыть некоторые территории в случае наводнения

Мужчина и 2-летняя дочь провалились в яму на мосту в водно-болотном заповеднике Сунгей-Булох; НПпарки могут закрыть некоторые территории в случае наводнения

СИНГАПУР: Части водно-болотного заповедника Сунгей-Булох могут быть временно закрыты после инцидента, когда мужчина и его двухлетняя дочь упали в яму на мосту во время сильного дождя.

Отвечая на запросы CNA, Совет национальных парков (NParks) заявил в среду (25 января), что ему известно об инциденте, который затронул семью в понедельник.

«После инцидента район был оцеплен, а брешь была закрыта после того, как вода отступила», — сказал директор группы по охране природы NParks Лим Лян Джим.

«В настоящее время мы внимательно следим за уровнем воды в заповеднике и будем временно закрывать участки, которые могут быть подвержены периодическим наводнениям».

ИНЦИДЕНТ

Инцидент был подробно описан в пост в инстаграме Баки Хуссейн, который описал, что случилось с ним и его семьей в понедельник, второй день китайских новогодних праздников.

Между 11:00 и 12:00 семья г-на Хуссейна, в которую входили он сам, его жена и двое детей, спешила покинуть природный парк из-за проливного дождя.

Пересекая мост, который был покрыт «добрыми 3-5 см воды», г-н Хуссейн сказал, что он и его двухлетняя дочь Эшли упали «в огромную яму» и в воду, которая стала «темной и мутный”.

Немедленно обняв дочь, чтобы «не дать ей уплыть», г-н Хуссейн сказал, что «не чувствует дна» и что, если бы он отпустил, их двоих «засосало бы под мост». .

И ему, и его дочери удалось вернуться на мост, и он описал в посте, что они были «в нескольких секундах от того, чтобы утонуть».

По его словам, дыра была «буквально смертельной ловушкой», и было бы намного хуже, если бы в нее попал ребенок или пожилой человек.

Read more:  300 тысяч долларов на брызговую площадку — последний шаг к восстановлению утраченного парка в Сент-Клере

“БЕЗ ВЫВЕСКИ”

Г-н Хуссейн написал, что не было ничего — «ни указателей, ни барьеров», — указывающих на то, что мост был поврежден, и, поскольку вода была темной и мутной, не было никакой возможности «отличить дыру от оставшихся досок, составляющих мост». .

Увидев опасность, которую представляет дыра, г-н Хуссейн и его семья остались на несколько минут, чтобы предупредить других. По его словам, вместе с прохожими, которые помогли им ранее, они попытались залатать дыру найденными досками.

По его словам, поскольку он хотел сообщить NParks об инциденте, г-н Хуссейн и его семья направились в центр для посетителей, где не было персонала. После «долгого ожидания» его жена набрала 995 и была направлена ​​в Силы гражданской обороны Сингапура (SCDF).

Однако ответ СГДФ на звонок поверг его «в шок». Он сказал, что оператор сказал ему, что если ему не нужна скорая помощь, то он должен «обращаться с этим в нужное агентство».

ОТВЕТ SCDF

В заявлении, сделанном в среду, SCDF заявила, что провела проверку и оценила, что ее оператор «мог бы лучше справиться с этим делом, заверив звонящего в том, что SCDF немедленно свяжется с соответствующим агентством по этому вопросу».

«С тех пор SCDF связался со звонившим и выразил сожаление по поводу того, как был решен этот вопрос. Звонивший высоко оценил последующие действия SCDF», — говорится в сообщении.

«Двигаясь вперед, SCDF пересмотрит свои 995 протоколов приема звонков при обработке таких сообщений от представителей общественности и улучшит их».

ОТВЕТ NPARKS

В заявлении для СМИ в среду NParks сообщила, что инцидент произошел на пересечении шлюзовых ворот. «Вода вышла из берегов во время пика весеннего прилива в сочетании с проливным дождем, который сместил панели пола, обнажив щель», — сказал г-н Лим из NParks.

Read more:  Безумная распродажа – парки штата Западная Вирджиния объявляют о новой акции

Хваля NParks, г-н Хуссиан сказал CNA, что реакция агентства «пока что была настолько хороша, насколько можно было надеяться». Он сказал, что директор NParks «официально и лично обратился» и «предпринял ряд улучшений, не в последнюю очередь залатав дыру почти сразу после этого».

Г-н Лим также сказал в заявлении в среду, что NParks поговорил с семьей и поблагодарил их за помощь в информировании других посетителей парка о пробеле и уведомлении персонала о ситуации для ее исправления.

«Для своей безопасности представители общественности должны искать укрытие в ближайшем доступном убежище и избегать посещения природных заповедников и лесных массивов, включая водно-болотный заповедник Сунгей-Булох, во время и сразу после ненастной погоды», — добавил он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.