Home » Мужчина плывет в безопасное место после нападения акулы у Большого острова на Гавайях.

Мужчина плывет в безопасное место после нападения акулы у Большого острова на Гавайях.



Си-Эн-Эн

По словам местных властей, 60-летний мужчина купался в заливе Анаехоомалу на Гавайях в воскресенье, когда на него напала акула.

Согласно пресс-релизу пожарно-спасательной службы Гавайев, мужчина находился примерно в 200 ярдах от берега, когда около 12:40 по тихоокеанскому времени на него напала акула.

Мужчина смог доплыть до катамарана, экипаж которого помог ему выбраться из воды, говорится в сообщении.

По словам официальных лиц, члены экипажа останавливали кровотечение у мужчины, пока на место не прибыли спасатели. В пресс-релизе говорится, что спасатель на личном гидроцикле «перевез пациента с катамарана на пляж, где его ждал персонал HFD».

Мужчину доставили в больницу Северного Гавайя с укусами левой руки и задней части ноги, сообщили в пожарно-спасательной службе. Его текущее состояние неизвестно.

Залив Анаехоомалу, также известный как А-Бей, расположен на западном берегу Большого острова. Живописный район является популярным местом для любителей активного отдыха, таких как сноркелинг.

Власти заявили, что не знают ни размера, ни вида акулы, участвовавшей в нападении в воскресенье.

В целом риск нападения акул остается низким. Согласно Международному досье о нападениях акул Флоридского музея естественной истории, в 2021 году в мире было зарегистрировано 73 подтвержденных неспровоцированных укуса акул и 39 подтвержденных спровоцированных укусов.

Read more:  Погибшие на войне в Северной Корее и Лаосе остались позади мемориала жертвам коммунизма

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.