Home » Мужчина покупает каждую видеоигру на Wii U и 3DS в интернет-магазинах

Мужчина покупает каждую видеоигру на Wii U и 3DS в интернет-магазинах

Скриншот: YouTube

решение компании Нинтендо закройте интернет-магазины Wii U и 3DS. может иметь коммерческий смысл для компании, но для поклонников и любителей истории видеоигр это катастрофакак его опасаются многие из удаленных игр исчезнут, и их больше никогда не увидят и не сделают доступными..

Почему архивисты игр боятся закрытия интернет-магазина 3DS/Wii U в этом месяце

Эта отличная статья на Ars Technica на прошлой неделе подробно описывает всю эту трагедию, рекомендуется прочитать, если это представляет для вас хоть какой-то интерес.

Множество этих игр — крошечные инди-штучки, которые, вероятно, не покупались и о которых не слышали годами, но это не значит, что их не стоит сохранять! Кроме того, некоторые исчезающие игры — это большие и важные релизы. Легенда о Zelda: Пробуждение Ветранапример, престижный победитель конкурса «Моя любимая видеоигра всех времен», больше не будет легально и коммерчески доступен после закрытия интернет-магазина Wii U.

Стремясь решить эту проблему — или, по крайней мере, решить ее в одном месте на как можно меньшем количестве консолей — YouTuber The Completionist решил сесть и потратить почти год своей жизни (всего 328 дней), покупая себе путь через обе библиотеки. .

Теперь он закончил, и статистика ошеломляет. Чувак купил 866 игр для Wii U и 1547 игр для 3DS, включая DSiWare, релизы для виртуальных консолей и загружаемый контент. Это добавляет до 1,2 ТБ данных для Wii U и 267 ГБ для 3DS. Или, для пуристов 3DS, 2 136 689 блоков.

Во время всей этой покупки было использовано более 460 карт интернет-магазина, и в общей сложности он потратил колоссальные 22 791 доллар. Если вы хотите увидеть, как все это сложилось, видео ниже объясняет весь процесс:

Я купил ВСЕ игры для Nintendo Wii U и 3DS до закрытия Nintendo eShop

Если вам интересно, что происходит со всем этим сейчас, Завершение говорит в конце видео, что он жертвует все, что скачал, в Фонд истории видеоигр (хотя как организация, которая традиционно имеет дело только с физическими носителями, и с цифровыми играми, представляющими юридические проблемычто на самом деле происходит со всем скачанным по большому счету пока непонятно).

Read more:  Наш обзор племенного будущего: существует ли «вакцина» от трайбализма?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.