Home » Мужчина Уинстон-Салем представлял себя в суде по делу об убийстве первой степени и получил неправильное судебное разбирательство. На этот раз судья приказал назначить мужчине нового адвоката.

Мужчина Уинстон-Салем представлял себя в суде по делу об убийстве первой степени и получил неправильное судебное разбирательство. На этот раз судья приказал назначить мужчине нового адвоката.

В понедельник судья округа Форсайт постановил, что мужчина Уинстон-Салем, которому предъявлено обвинение в убийстве первой степени, должен иметь юридическое представительство, отменив предыдущее решение судьи о том, что этот человек лишился своего права на назначенного судом адвоката. Этот человек, Гарри Ли Хантер-младший, утверждал, что несколько предыдущих адвокатов были неэффективны, что привело к тому, что они отказались от дела.

33-летний Хантер обвиняется в убийстве первой степени, применении огнестрельного оружия на оккупированной территории и владении огнестрельным оружием преступником. В понедельник он должен был предстать перед судом в третий раз по всем этим обвинениям.

Прокуратура округа Форсайт утверждает, что Хантер смертельно застрелил 27-летнего Джошуа Бернарда Брауна сразу после 8 утра 30 апреля 2016 года. Если Хантер будет признан виновным в убийстве первой степени, ему грозит обязательное пожизненное заключение без возможности условно-досрочного освобождения.

Судья Тодд Берк из Верховного суда Форсайта заявил, что обвинение в убийстве является серьезным правонарушением, и суд над обвиняемым в убийстве, у которого нет юридического представительства, открывает всевозможные апелляционные вопросы.

Люди тоже читают…

«Я считаю, что он имеет право на адвоката», сказал Берк.

В июле 2022 года Хантер впервые предстал перед судом. В то время его интересы представлял адвокат по уголовным делам Дэн Энтони, но дальше отбора присяжных дело не пошло. Судья Стэнли Л. Аллен, который председательствовал на процессе, объявил судебное разбирательство неправильным после того, как Хантер продолжал прерывать судебное разбирательство и утверждал, что Энтони неэффективен в своем юридическом представительстве. Аллен принял решение после того, как Энтони попросил провести неправильное судебное разбирательство и попросил разрешить ему выйти из дела.

Read more:  Согласно исследованию, французский гостиничный рынок должен выиграть от отличных сезонов в 2023 и 2024 годах.

Аллен сначала отклонил ходатайство об отзыве, но затем пересмотрел свое решение, удовлетворив оба запроса. Два дня спустя Аллен издал приказ, в котором говорилось, что Хантер лишился права на назначенного судом адвоката, а это означает, что Хантер должен будет представлять себя в суде. Аллен определил, что у Хантера было четыре предыдущих поверенных, которые представляли его интересы. Трое из четырех адвокатов отказались от участия, сославшись на непримиримые разногласия с Хантером. Один из них, Дэвид Фридман, умер в сентябре 2021 года. Энтони был назначен пятым поверенным.

Хантер действительно представлял себя на втором судебном процессе, состоявшемся в октябре 2022 года, но Аллен объявил судебное разбирательство ошибочным после того, как присяжные зашли в тупик со счетом 11–1.

В понедельник Хантер сказал судье Берку из Верховного суда Форсайта, что ему нужен адвокат. После этого между Хантером и Берком начались долгие споры о том, чего именно хочет Хантер.

Берк предложил Хантеру три варианта: Хантер мог представлять себя, а Энтони давал юридические консультации; Энтони может быть повторно назначен адвокатом Хантера; или Хантер может быть назначен новым поверенным. Первые два варианта гарантировали бы, что судебный процесс мог бы начаться на этой неделе, но третий вариант — назначение нового адвоката — потребовал бы отсрочки, чтобы дать новому адвокату время подготовиться к судебному разбирательству.

В конце концов Берк приказал Хантеру найти нового поверенного, что потребовало продолжения судебного разбирательства.

Берк спросил Хантера, готов ли он отказаться от своего права на скорейшее судебное разбирательство, если ему назначат нового адвоката. Берк сказал Хантеру, что, вероятно, пройдет не менее шести месяцев, прежде чем его дело будет рассмотрено. Хантер также, по-видимому, колебался, хочет ли он, чтобы Энтони представлял его интересы, или ему был назначен другой адвокат, говоря, что у него действительно не было выбора в отношении адвоката, назначенного судом.

Read more:  Блог профессора коммерческого права

Берк настаивал на том, считает ли он, что Энтони был неэффективен, но Хантер сказал, что никогда не хотел, чтобы кто-либо из его адвокатов отказывался от участия.

Помощник окружного прокурора Джессика Спенсер, одна из двух прокуроров по этому делу, выразила обеспокоенность по поводу задержки судебного разбирательства, указав, что два свидетеля, которые были вызваны в суд, отказались сотрудничать и теперь находятся под стражей за нарушение постановления суда.

Берк сказал, что понимает проблему, но независимо от того, начнется ли судебный процесс в понедельник или через шесть месяцев, прокуратура, вероятно, столкнется с теми же проблемами со свидетелями, которые не сотрудничают.

Берк также выразил разочарование по поводу того, что Хантер перебил его и не послушал. Он сказал Хантеру, что он был одним из тех людей, которые чувствовали, что знают все, особенно о законе, когда Хантер не ходил в юридическую школу.

«Перестань играть со мной, — сказал Берк. «Я пытаюсь угодить тебе, а ты играешь со мной».

Вместо этого, сказал Берк, Хантер должен выслушать и выразить некоторую признательность, потому что другие судьи не приняли бы решение, которое принял Берк. И предложил предупреждение.

«Если вы не будете работать со своим (новым) адвокатом, вы окажетесь в таком же положении», — сказал Берк.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.