Home » Мужчине «Ливерпуля» сказали отклонить предложение «Ювентуса» и продлить пребывание на «Энфилде» с неожиданной ролью

Мужчине «Ливерпуля» сказали отклонить предложение «Ювентуса» и продлить пребывание на «Энфилде» с неожиданной ролью

Эксперт предложил Роберто Фирмино отказаться от авансов «Ювентуса» и остаться в «Ливерпуле», взяв на себя новую роль под руководством менеджера Юргена Клоппа.

В прошлом сезоне Фирмино провел 35 матчей за «Ливерпуль», забив 11 голов, выиграв Кубок Англии и Кубок Лиги чемпионов. Однако форвард вряд ли будет появляться так часто в этом сезоне из-за прихода Дарвина Нуньеса.

Ливерпуль потратил первоначальные 64 миллиона фунтов стерлингов, чтобы заполучить Нуньеса из «Бенфики» по пятилетнему контракту. Стоимость трансфера может составить 85 миллионов фунтов стерлингов, что сделает Нуньеса самым дорогим приобретением в истории клуба.

Огромная стоимость 23-летнего футболиста означает, что он, вероятно, начнет сезон в качестве центрального нападающего, которого выбирает Клопп. Немец также может использовать Диогу Хоту, если Нуньес будет бороться в течение первых нескольких месяцев.

И Нуньес, и Хота опережают Фирмино в иерархии. И это несмотря на то, что бразилец оказал огромное влияние на клуб с момента прихода в клуб в 2015 году, а также тот факт, что он все еще может влиять на игру в пользу «Ливерпуля».

Итальянский гигант «Ювентус» стремится наброситься на неопределенность в отношении будущего Фирмино. Они готовы заплатить 20 миллионов фунтов за то, чтобы он впервые попал в Серию А.

И согласно недавнему отчету от Трансферный рынокФирмино «открыт для ухода из «Ливерпуля» и «приветствует», когда речь идет об интересах «Ювентуса».

Клопп считает, что Фирмино имеет решающее значение для “красных” а это значит, что он не примет никаких предложений от «Ювентуса» или любых других команд.

«Ювентус» представляет интригующий вариант для Роберто Фирмино

Но 30-летний футболист будет знать, что сможет выступать более регулярно, присоединившись к команде Макса Аллегри. Это связано с тем, что «бьянконери» потеряли нападающих Пауло Дибалу и Альваро Морату с прошлого сезона.

Read more:  ПРЯМОЙ ЭФИР - Бавария Мюнхен-ПСЖ: время для большого объяснения

Однако эксперт Алекс Маклиш считает, что Фирмино может остаться в «Ливерпуле». взять на себя неожиданную роль, чтобы обеспечить свое будущее там.

«Никогда не нравится, когда уходит легенда, но однажды наступает день», — сказал Маклиш. Инсайдер футбола.

«Возможно, Фирмино не будет счастлив быть второстепенным игроком в «Ливерпуле». Хотел бы он по-прежнему остаться и передать свои знания молодым ребятам?

«Возможно, в качестве полуигрока-полутренера. В конце вашей карьеры, вы знаете, когда у вас отказали ноги, я, конечно, сделал это, когда играл.

«Я подумал: «Не обманывай себя больше и уходи с достоинством». Фирмино, возможно, захочет играть в более регулярный футбол, если захочет.

Действительно ли «Ливерпуль» может отпустить еще одного форварда в лице Роберто Фирмино?

Стоит ли «Ливерпулю» рассматривать возможность увольнения 30-летнего футболиста?

«Это зависит от него, он может захотеть остаться в «Ливерпуле», он может творить великие дела, когда находится на поле.

«Или он делает последний большой рывок в своей карьере и уходит куда-нибудь, где не так много давления?»

Было бы интересно посмотреть, как Фирмино мог бы сыграть роль игрока-тренера. У него отличный футбольный интеллект, и он мог бы передать его молодым игрокам, таким как Харви Эллиотт и Фабио Карвалью.

Однако нужно помнить, что Фирмино всего 30 лет. Как показали Лионель Месси и Криштиану Роналду, звезды все еще могут выступать в свои 30 лет.

Это крайние примеры, но Роберто Фирмино будет считать, что у него есть еще по крайней мере два или три года на высшем уровне в танке.

Из-за этого роль игрока-тренера, вероятно, станет возможной только с 2024 года.

Между тем, помощник главного тренера «Ливерпуля» Пеп Линдерс дал представление о предсезонной подготовке команды.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.