Home » Мужчину посадили в тюрьму за то, что он выбросил 13 пивных бутылок из своей квартиры HDB на 7-м этаже

Мужчину посадили в тюрьму за то, что он выбросил 13 пивных бутылок из своей квартиры HDB на 7-м этаже

СИНГАПУР: Во вторник (13 декабря) мужчина был приговорен к 15 неделям тюремного заключения за выброс 13 пивных бутылок из своей квартиры на седьмом этаже в течение нескольких месяцев.

58-летний Лим Лай Чун сказал, что он сделал это, потому что у него есть заболевание, которое влияет на его руки, и ему было трудно выбрасывать стеклянные бутылки в мусоропровод в своем доме после того, как его квартира была отремонтирована в рамках Программы улучшения жилищных условий Совета по развитию жилищного строительства ( БЕДРО).

Он признал себя виновным по одному обвинению в опрометчивом поступке, поставившем под угрозу личную безопасность других людей, когда он выбросил пивные бутылки из своей квартиры в Джуронг-Уэст.

Суд узнал, что Лим, уборщица, с февраля по апрель этого года 13 раз бросала пивные бутылки из блока 524 по улице Джуронг Вест Стрит 52.

17 февраля кто-то подал заявление в полицию о том, что с одного из этажей поместья бросали пивные бутылки.

Утром мужчина стоял под навесом в ожидании транспорта на работу, когда с высоты была брошена стеклянная бутылка. Бутылка разбилась при ударе о землю.

Другой сосед рассказал, что из квартиры над ним семь раз выбрасывали стеклянные бутылки.

По словам прокурора, Лим был идентифицирован после обширного сотрудничества между полицией и Национальным агентством по охране окружающей среды с помощью записей видеонаблюдения.

Когда полиция допросила Лима, он признался, что выбрасывал стеклянные бутылки из своей квартиры.

Он сказал, что бросил их, потому что ему было физически трудно одной рукой открыть мусорный бак под раковиной в своем доме, одновременно выбрасывая бутылки.

Он также сказал, что не думает нести бутылки вниз для утилизации.

Read more:  Полицейские обнародовали видеонаблюдение мужчины после того, как 16-летнюю школьницу изнасиловали в оживленных садах в центре города на фоне срочной охоты на нападавшего

Прокурор потребовал от четырех до шести месяцев тюремного заключения для Лима, интересы которого не представлялись.

Он сказал, что все 13 бутылок разбились при ударе и могли ранить других. По его словам, уборщицы в этом районе также испытывали неудобства, так как им приходилось убирать осколки стекла.

Он добавил, что проблема выброса мусора из окон квартир должна быть решена как можно быстрее, поскольку большая часть населения Сингапура живет в многоэтажных домах и квартирах.

Однако прокурор заявил, что нет никаких доказательств злых или злонамеренных намерений, и сказал, что Лим просто хотел избавиться от бутылок.

В качестве смягчения последствий Лим сказал через переводчика, что страдает заболеванием, называемым детским параличом или полиомиелитом.

Это влияет на его руки и ноги.

«Я могу бросать легкие предметы одной рукой. У меня есть только левая рука, в которой достаточно силы, чтобы открыть крышку мусорного бака», — сказал он.

«После того, как мой дом прошел программу HDB HIP, на крышке мусорного бака есть пружина, и она закрывается сама, поэтому мне трудно выбрасывать мусор», — сказал он.

Он добавил, что мусорное ведро было заменено.

Судья сказал, что, хотя суд сочувствует Лиму и его состоянию здоровья, это никогда не может быть оправданием его действий.

«Выбрасывая пивные бутылки из своей части на седьмом этаже на первый этаж, вы потенциально можете причинить серьезный вред прохожим внизу», — заявил судья.

Он сказал, что доминирующим принципом вынесения приговора в делах об убийственных пометах является общее сдерживание.

В данном случае преступление является особенно вопиющим, сказал судья, поскольку Лим совершил колоссальные 13 преступлений, связанных с убийством помета.

Он сказал, что всегда есть другие способы избавиться от пивных бутылок, а не выбрасывать их из окна.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.