Home » Музыка благодарения | МИР

Музыка благодарения | МИР

МИРНА БРАУН, ВЕДУЩАЯ: Сегодня пятница, 25 ноября. Доброе утро! Это Мир и все, что в нем от поддерживаемого слушателями WORLD Radio. Я Мирна Браун.

НИК АЙХЕР, ВЕДУЩИЙ: А меня зовут Ник Айчер.

Что ж, в течение последних нескольких дней, кульминацией которых станет День благотворительности, до которого осталось всего несколько дней, мы уделяли особое внимание созданию Глобального отдела WORLD.

Цель здесь состоит в том, чтобы наладить контакт, обучить и нанять больше международных корреспондентов христианских новостей. Что мы надеемся сделать, так это поставить ботинки на землю в 100 странах в течение следующих пяти лет, и мы просим вашей поддержки, чтобы дать этому проекту большой импульс.

1) Сейчас на линии из Поррентруи, Швейцария, корреспондент МИРА Дженни Линд Шмитт. Доброе утро, Дженни.

2) Правильно, конечно. И это еще не все, не только разница во времени, я думаю. Как вы относитесь к Дню Благодарения, живя в Европе?

3) Дженни, это первый раз, когда мы вместе разговариваем о программе после Всемирного института журналистики, первой в истории Всемирной конференции по журналистике, проведенной в Европе, очень важной программы для роста Global Desk. Расскажите о том, как это было.

4) Итак, Дженни, как американка, которая прожила свою взрослую жизнь как в Штатах, так и в Европе и занималась журналистикой, как бы вы оценили мировую прессу, как новости сообщаются по-разному или аналогично?

Спасибо, Дженни, и счастливого Дня Благодарения.

Я надеюсь, что вы посетите WNG.org/GivingTuesday, чтобы помочь в создании Global Desk.

И если вы никогда не давали МИРУ, если вы делаете первый подарок в период с сегодняшнего дня до вторника подарков, у нас есть давний движитель МИРА, который согласился сопоставить доллар за доллар с вашим первым подарком. Ограничений нет, единственное ограничение заключается в том, что ваш первый подарок должен быть сделан во вторник или раньше, чтобы получить право на участие в матче.

Read more:  Останки Шинейд О’Коннор переданы семье – отчеты

Еще раз, WNG.org/GivingTuesday и большое спасибо!

МИРНА БРАУН, ВЕДУЩАЯ: В это воскресенье начинается сезон Адвента. В течение следующих четырех недель христиане всего мира будут готовиться к пришествию Христа и размышлять о нем.

С сегодняшнего дня и до Рождества мы будем заканчивать каждую пятничную программу музыкальной подборкой Адвента от одного из наших репортеров из глобального отдела, о котором мы только что говорили.

Сегодня мы начинаем эту серию, но с гимна благодарения. И небольшое примечание: мы создаем Спотифай а также Apple Музыка плейлист снова в этом году. Мы будем обновлять их в течение месяца, чтобы вы могли найти музыку для собственного удовольствия. Мы включили ссылку на это в сегодняшнюю стенограмму на WNG.org/podcasts.

ПОЛ БАТЛЕР, РЕПОРТЕР: Все люди на Земле живут является одним из старейших гимнов, которые обычно поют сегодня. Почти каждая христианская конфессия имеет его версию в своих сборниках гимнов.

Англоязычный текст приписывается Уильяму Кете — шотландскому священнослужителю, бежавшему из Англии во время преследований протестантов королевой Марией. В конце концов Кете оказался в Женеве, где работал над английским переводом Библии, названной в честь города — Женевской Библией. Ай находясь там, он написал 25 английских метрических псалмов, включая псалом 100, текст для Все люди, которые на Земле живут.

Мелодия «Старая сотая». Это одна из самых широко известных мелодий во всем христианском мире. Это приписывается французскому музыканту Луа Буржуа. Мелодия также является одной из многих мелодий, которые поются на славословие.

Мы начинаем наши пять недель музыки с Все люди на Земле живут— подходящий гимн благодарения, записанный вживую на Getty Music Worship Conference: Sing! 2018.

Read more:  Овальные условия дадут Австралии «небольшое преимущество» в финале WTC – Рики Понтинг

Все люди на Земле живут


Стенограммы WORLD Radio создаются в сжатые сроки. Этот текст может быть не в своей окончательной форме и может быть обновлен или пересмотрен в будущем. Точность и доступность могут отличаться. Официальной записью программ WORLD Radio является аудиозапись.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.