Home » Мы уничтожим всех, кто придет на нашу землю с оружием, заявил главнокомандующий украинской армией

Мы уничтожим всех, кто придет на нашу землю с оружием, заявил главнокомандующий украинской армией

Украинцы восемь лет и семь месяцев сдерживали вооруженную агрессию России против своей страны, напомнил Главнокомандующий.

«Нас не испугала полномасштабная атака противника. Более того, мы сплотились и достойно встретили врага. Объявление мобилизации в России — тому подтверждение», — подчеркнул Залужный в мессенджере Telegram.

Он добавил, что сотни тысяч мужчин и женщин защищают нашу землю, свои дома, детей и будущее Украины.

«Поэтому никакие заявления военно-политического руководства страны-агрессора не повлияют на нашу готовность бороться за свою свободу. Мы будем уничтожать всех, кто придет на нашу землю — придет добровольно или по мобилизации», — предупредил Залужный.

Вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук обратилась к потенциальным российским военным на платформе «Телеграм».

“Если вы мобилизованы и прибыли на территорию Украины, вы можете просто сдаться. Так вы сохраните самое дорогое – свою жизнь – для себя и своих близких. Это лучше, чем смерть без славы в чужой стране. “, – сказал вице-премьер.

«В плену вам будут гарантированы безопасность и достойные условия жизни. Со временем вас смогут обменять на украинских пленных. Однако, если вы не хотите возвращаться в Россию, то согласно Женевским конвенциям и украинским законам, Вас никто не выдаст России против вашей воли. Мир лучше войны», — подчеркнул Верещук.

Read more:  Приорат Маунт-Грейс — один из самых красивых осенних садов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.