Home » Мэджик Джонсон присоединяется к предложению Джоша Харриса о покупке Commanders

Мэджик Джонсон присоединяется к предложению Джоша Харриса о покупке Commanders

Комментарий

Великий игрок NBA Эрвин «Мэджик» Джонсон присоединился к инвестиционной группе во главе с Джошем Харрисом, которая пытается купить Washington Commanders у владельца Дэниела Снайдера, по словам человека, осведомленного о его причастности.

По словам четырех человек, знакомых с процессом продаж, присоединение Джонсона к группе Харриса связано с тем, что ведущие участники торгов пытаются заключить сделку со Снайдером в преддверии ежегодного собрания лиги НФЛ, которое начинается в воскресенье в Фениксе. Некоторые из них заявили, что по-прежнему скептически относятся к тому, что соглашение будет достигнуто в указанные сроки.

Было неясно, какой большой долей в команде будет владеть 63-летний Джонсон, если группа Харриса добьется успеха. Джонсон ранее участвовал в неудачной попытке Харриса в прошлом году купить Denver Broncos у Pat Bowlen Trust. Группа во главе с наследником Walmart Робом Уолтоном купила Broncos за 4,65 миллиарда долларов, что является рекордной ценой для франшизы НФЛ. Эта сделка была одобрена владельцами команд НФЛ в августе.

Продажа командиров колеблется на фоне неопределенности и возобновления гнева владельцев НФЛ

В прошлом году также сообщалось, что Джонсон изучает возможность покупки доли в Las Vegas Raiders. Он владеет долями в Los Angeles Dodgers из MLB, Los Angeles Sparks из WNBA и Los Angeles FC из MLS.

Группа Харриса отказалась от комментариев через представителя. Об участии Джонсона впервые сообщил Sportico. Джонсон отказался от комментариев через представителя Magic Johnson Enterprises.

Харрис является владельцем клуба НБА «Филадельфия 76ерс» и клуба НХЛ «Нью-Джерси Девилз». Его группа ранее добавила Потомак, штат Мэриленд, инвестора-миллиардера Митчелла Рэйлса в качестве инвестора.

Владелец «Хьюстон Рокетс» Тилман Фертитта — еще один человек, который был идентифицирован как причастный к торгам, сообщили люди, знакомые с ситуацией.

Read more:  Финансовый комитет НФЛ обеспокоен сделкой Джоша Харриса с Commanders

По словам двух человек, знакомых с ситуацией, основатель Amazon Джефф Безос нанял нью-йоркскую инвестиционную фирму Allen & Company для оценки возможной заявки на Commanders. Безосу принадлежит The Washington Post.

Партнерство Харрис-Рейлз дает Дэниелу Снайдеру сильную альтернативу Безосу

В ноябре The Commanders объявили, что Снайдер и его жена Таня, со-генеральный директор команды, наняли Bank of America Securities для рассмотрения потенциальных сделок по франшизе. Команда не сообщила, намерены ли Снайдеры продать всю франшизу или ее часть. Четыре человека, знакомые с процессом, заявили в декабре, что считают наиболее вероятным исходом продажу всей франшизы.

Растет уверенность в том, что Снайдер продаст команду в ближайшие недели или месяцы, сказал в последние дни человек, знакомый с процессом, выразив при этом сомнение, что продажа может быть завершена до встречи лиги. Любая продажа должна быть одобрена 24 из 32 владельцев команд НФЛ. Встреча лиги продлится как минимум до следующего вторника.

Обсуждения продажи ведутся, пока НФЛ проводит второе расследование в отношении Снайдера и его команды. За этим наблюдает адвокат Мэри Джо Уайт.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.