Home » Мэриленд обыграл Нотр-Дам и вышел в элитную восьмерку на турнире NCAA

Мэриленд обыграл Нотр-Дам и вышел в элитную восьмерку на турнире NCAA

Комментарий

ГРИНВИЛЛ, Южная Каролина. Эбби Мейерс стояла в одиночестве на корте внутри Bon Secours Wellness Arena более часа, прежде чем в Мэриленде началась игра Sweet 16. На площадке не было других игроков ни одной из команд, и Мейерс просто бродил вокруг, заглядывая на трибуны, наблюдая за происходящим. В ее ушах играло «Шоу продолжается» Лупе Фиаско.

Вот почему уроженец Потомака перешел из Принстона — за возможность сделать глубокий заезд на турнире NCAA.

Мечта все еще жива для Мейерса и компании, когда они победили Нотр-Дам, 76-59, в субботу.

Мейерс сказала, что перед игрой ее тошнило, и даже сказала помощнику тренера, что ей нужно вырвать, но не говорить об этом тренеру Бренде Фрезе.

«Просто осмотрели арену и увидели, насколько она была велика», — сказал Мейерс. «Я хотел сделать [the moment] справедливость, потратив время, чтобы просто посидеть и оценить все до начала игры».

Как Бренда Фрезе быстро превратила практически новый состав в команду Sweet 16

Террапины встретятся с первой посеянной Южной Каролиной в понедельник в регионе Гринвилл 1. Это будет первое выступление «Элитной восьмерки» Мэриленда с тех пор, как она вышла в «Финал четырех» в 2015 году. Все это произошло после потери пяти из шести лучших бомбардиров команды сезона 2021–22, обновления состава через трансферный портал и выживания в одном из самых сложных графиков в истории. нация. Терпы заняли 17-е место в предсезонном опросе AP и заняли четвертое место в Большой десятке.

«Когда вы говорите об этом путешествии и берете его из прошлого года и получаете все знаки вопроса, — сказал Фрезе, — теряете 85 процентов своего оскорбления из-за того, что сейчас сидите в элитной восьмерке, и просто тяжелой работы за кулисами с ваш персонал и игроки — доверие и вера, которые начались в прошлом межсезонье.

Read more:  Страхование заемщиков: количество изменений в договорах за два года увеличилось на 80%

«Сегодня я размышлял об этом, о том, что я чувствовал год назад и о том, где мы находимся сегодня. Так что, да, это будет то, что я буду помнить очень долго».

Третья четверть стала решающим фактором для второй игры подряд, поскольку «Мэриленд» уступала 32-31 в перерыве, но обыграла «Файтинг ирландцев» 26-13 после перерыва. Зональная защита удержала Терпов от краски в первом тайме, но Мэриленд приспособился и добрался до корзины и линии штрафных бросков. Фрезе начал нападающую Брина Александер над разыгрывающей Элисой Пинзан во втором тайме, а тренер Нотр-Дама Ниле Айви сказала, что дополнительный стрелок вынудил ее выйти из зоны и расширить защиту, что открыло краску.

«Мы начали очень медленно, — сказал Миллер. «Нам понадобился настоящий, настоящий второй тайм, чтобы прийти в себя. Но в перерыве мы просто знали, что это 31-32, и после всего этого мы проигрывали всего один. [That] вселило в нас уверенность в том, что нам нужно действительно выполнить план игры во втором тайме».

Даймонд Миллер (18 очков, 5 подборов и 4 перехвата) и Шайанн Селлерс (18 очков, 8 передач, 5 подборов и 3 перехвата) набрали энергию с обеих сторон и доминировали во втором тайме. Мейерс финишировал с 11 очками, Лаванда Бриггс добавила 12, а первокурсник Бри Макдэниел (пять очков и четыре подбора) стал решающим фактором со скамейки запасных. Селлерс набрал 16 очков во втором тайме, а Миллер – 14 после перерыва.

Соня Цитрон возглавила Нотр-Дам с 14 очками, поскольку ни один другой товарищ по команде не набрал двузначных цифр.

«Просто я был более агрессивен во втором тайме, пытаясь больше спускаться», — сказала Селлерс, у которой в первой четверти были разбиты очки из-за удара по лицу центровой Нотр-Дама ростом 6 футов 4 дюйма Лорен Эбо. «Я думаю, что в первом тайме мы немного переусердствовали с внешними прыгунами. Так что просто имейте это в виду. Мы говорим о том, чтобы заставить их почувствовать это давление. … Заставить их чувствовать себя некомфортно — вот что мы пытаемся сделать, и именно это мы и сделали».

Read more:  Изучение интересных и привлекательных туристических объектов в Гаруте на Западной Яве.

«Файтинг ирландцы», играя без травмированных стартовых защитников Оливии Майлз и Дары Мабри, совершили рекорд сезона — 25 передач. Цитрон сказал, что пресса Мэриленда была гораздо более агрессивной после перерыва.

«Я искренне думаю, что мы сделали это для себя, просто слишком много оборотов», — сказал Цитрон. «Мы не заботились о мяче. И я думаю, что мы позволили Мэриленду ускорить нас, и мы просто стали мошенниками. Это на нас. Мы действительно не играли с должной дисциплиной и не заботились о мяче».

Shyanne Sellers — это все, что нужно Мэриленду — и без чего не обойтись

Только в первой четверти у «Боевых ирландцев» было восемь потерь, так как пресса и агрессивная защита Мэриленда докучали. Терпы, однако, не смогли извлечь выгоду из ошибок, и на досках доминировала гораздо более крупная команда Нотр-Дама. Мэриленд вел 16-14 после первой четверти.

Во второй четверти «Террапинс» пошатнулись, когда Нотр-Дам использовал серию 13–0, чтобы выйти вперед 27–19, поскольку зонная защита ирландцев, казалось, смущала «Террапин». Обороты росли, и Мэриленд изо всех сил пыталась выглядеть хорошо, поскольку более шести минут без очков. Ирландцы, тем не менее, не увеличили отрыв настолько, насколько могли бы, и терпы закрыли четверть со счетом 12-5, включая тройки Мейерса, Миллера и Александра.

«Соня сказала это лучше всех, мы стали мошенниками», — сказал Айви. «В первом тайме чувствовалось, что мы играли в своем стиле, что мы пытались сделать по плану на игру. Вниз один [after halftime], начали первое владение, переворачивая мяч, и этот импульс действительно причинил нам боль. Тогда я думаю, что все пытались заставить нас двигаться. Мошенническая часть этого — как бы выход один на один, потому что они пытались что-то сделать после того, как мы сломали прессу. … Я чувствовал, что мы вырыли себе очень глубокую яму, пытаясь найти способ выбраться из этой ямы».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.