Home » Мэтт Мартин из «Айлендерс» может остаться на вершине, пока Барзал выбывает

Мэтт Мартин из «Айлендерс» может остаться на вершине, пока Барзал выбывает

У «Айлендерс» нет очевидного выбора для первого звена после травмы Мэтью Барзала, но в среду против «Джетс» им может стать Мэтт Мартин.

После того, как «Айлендерс» начали свою победу над «Пингвинз» со счетом 4:2 в понедельник вечером с Саймоном Холмстремом справа от Бо Хорвата вместо Барзала, они завершили игру с Мартином там, и после этого они казались довольными тем, как все прошло.

«Я думал, что он очень хорош», — сказал тренер Лейн Ламберт. «Марти — парень, очень умный игрок. Ему можно доверять в самых разных ситуациях. Чаще всего он делает умную и хорошую игру, поэтому он пробился туда. И я думаю, что он проделал отличную работу».

В первой линии Хорват, Андерс Ли и Мартин создали победный гол. Хорват перевернул Тристана Джарри, и Мартин нашел Ли у черного хода для ворот. Это была 10-я результативная передача Мартина в сезоне, впервые за 14 сезонов НХЛ он достиг двузначного числа передач. Его 17 очков всего на два очка меньше, чем в его карьере в сезоне 2015/16, когда он впервые выступал на Лонг-Айленде.

Мэтт Мартин передает шайбу на угловой во время недавней игры «Айлендерс» против «Брюинз».
США СЕГОДНЯ Спорт

Островитяне могли бы в конечном итоге быть счастливы, если бы Мартин мог просто играть в свою игру с форчеком и избегать ошибок, позволяя Ли и Хорвату выполнять большую часть тяжелой работы.

Холмстрем, набравший всего четыре очка в этом сезоне, был понижен в должности после того, как Джейк Гюнцель не сумел забить гол. Это была одна из многих ошибок, в том числе неспособность загнать шайбу у синей линии, что привело к пробросу против «Айлендерс».

Мартин вряд ли повторит наступательный удар Барзала (никто в списке не делает этого), но он действительно играет безошибочно в большинстве вечеров.

Read more:  Почему Ронни Маурисио из «Мец» играл в зимний мяч до травмы передней крестообразной связки

«Думаю, я просто пытаюсь участвовать в форчекинге и создавать обороты», — сказал Мартин. «Хорви хочет играть. Оба этих парня могут забросить шайбу в сетку, так что особых изменений не будет. Очевидно, они хотят получить шайбу как можно чаще. Было весело играть с ними, они два больших тела».

«Сегодня он был просто невероятен, — сказал Хорват о Мартине. «Многое из того, что он делает, остается незамеченным. Мелочи в зоне защиты, выбрасывание шайб, а затем он отлично играет, как в воротах Андерса, которые, возможно, останутся незамеченными».


«Айлендерс» обыграли «Виннипег» оба раза, когда играли с «Джетс» в прошлом сезоне. Они не играли за «Джетс» во время пандемии, поэтому в последний раз проиграли «Виннипегу» 4 декабря 2018 года в Barclays Center.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.