Home » Мюнхенская «Бавария» разрушает мечты о подвигах Мбаппе и «ПСЖ»

Мюнхенская «Бавария» разрушает мечты о подвигах Мбаппе и «ПСЖ»

Опубликован в : Изменено:

Камерунец Шупо-Мотинг и немец Гнабри принесли победу мюнхенской «Баварии» над «ПСЖ» в среду в плей-офф Лиги чемпионов. Ничто не пошло в сторону ПСЖ, который потерял своего капитана Маркиньоса из-за травмы в первом тайме.

Очередной жалкий вылет из Лиги чемпионов для ПСЖ. Несмотря на разглагольствования Мбаппе, ПСЖ снова признал поражение от мюнхенской «Баварии» со счетом 2:0. Камерунец Эрик Максим Шупо-Мотинг забил первый гол в игре против своих бывших партнеров, а Серж Гнабри завершил победу на последних минутах.

Столичные мужчины выходят на этот этап соревнований уже второй сезон подряд.

Килиан Мбаппе и Лионель Месси, считающиеся двумя лучшими игроками в мире, не смогли найти ошибку ПСЖ в очень хорошо организованной обороне Мюнхена. Ни Килиан Мбаппе, ни Лионель Месси, ожидаемые как спасители парижского SG, потерпевшего поражение в первом матче в своем Парке де Пренс (1: 0), не смогли блистать в среду вечером, чтобы попытаться вырваться в четвертьфинал королевы турнира европейского футбола. .

Таким образом, уверенность, проявленная Килианом Мбаппе в отношениях со своими товарищами по команде в дни, предшествовавшие ответному матчу в Мюнхене, не получила развития на поле. На лужайке «Альянц Арены», ставшей скользкой из-за нескольких ливней в первом периоде, парижане умножили мячи в глубину, так и не найдя идеального француза.

Мбаппе создал только один большой момент со второй минуты: в своем первом поединке с молодым хорватом Йосипом Станишичем (22) он был слишком эксцентричен на левом фланге, чтобы надеяться обмануть бдительность Янна Соммера, почти идеального на своей линии. .

Тогда большинство мячей, отправленных Мбаппе, попадали в перчатки сборной Швейцарии, прекрасно предвосхищая его выходы.

Read more:  NASCAR отстраняет членов экипажа из-за того, что колесо оторвалось от машины

За первые 45 минут чемпион мира-2018 коснулся лишь дюжины мячей, чего недостаточно, чтобы надеяться обыграть «Баварию», которая в этом сезоне в Лиге чемпионов пропустила всего два мяча (на газоне чехов Виктории Пльзень).

Месси невидимый

Во втором тайме, когда «Бавария» открыла счет бывшему парижскому дому Эрику Максиму Шупо-Мотингу, вскоре после часовой отметки (61-й) Мбаппе, унаследовавший капитанскую повязку после выхода Маркиньоса, в очередной раз провалился, этот время против своего товарища по сборной Франции Дайо Упамекано.

С его прекрасным знанием Мбаппе, накопленным во время сборов «синих», «Упа» вместе с голландцем Маттейсом Де Лигтом сформировал непроницаемую центральную защиту на стороне «Баварии».

Если лучшая возможность для парижан исходила от Витиньи (38-е место), чей удар был отражен Де Лигтом прямо перед линией, у Месси также была возможность открыть счет для парижан несколькими минутами ранее.

Однако при навесе Витиньи удар аргентинского чемпиона мира был, однако, в последний момент заблокирован Альфонсо Дэвисом, постоянной угрозой слева от него в роли поршня, и Соммер вышел на перехват мяча.

35-летнему аргентинцу, семикратному обладателю «Золотого мяча», явно не хватало сока, как и в поединке, проигранном немецкому опорному полузащитнику «Баварии» Леону Горецке, который уничтожил парижскую контратаку.

Звездный дуэт Paris SG был едва заметнее во втором тайме, и именно испанский центральный защитник PSG Серхио Рамос создал лучшие моменты со штрафного.

Как символ бессилия Мбаппе против «Баварии», после навеса Уоррена Заира-Эмери в последние пять минут матча удар снова заставил Дэвиса парировать. А французский игрок несколько секунд оставался на газоне, понимая, что матч ускользнул от парижан.