Home » Мюррей сплотился, чтобы победить Чжана в супербрейкере Kooyong

Мюррей сплотился, чтобы победить Чжана в супербрейкере Kooyong

11 января (Рейтер) — Пятикратный финалист Открытого чемпионата Австралии по теннису Энди Мюррей наконец-то одержал свою первую победу в году, победив на тай-брейке Чжан Чжизена со счетом 2:6, 6:3, 10:2 на показательном мероприятии Kooyong Classic 2019. Среда.

35-летний двукратный чемпион Уимблдона был выбит в первом раунде международного турнира в Аделаиде на разминке на прошлой неделе и, похоже, шел к еще одному поражению, когда проиграл сет 97-му китайскому номеру мира.

Однако британец сплотился, чтобы поднять соревнование на новый уровень, и убежал с супер тай-брейком, закрепив победу чуть более чем за час.

«Он хорошо подавал и отнимал у меня время, но мне удавалось постепенно улучшаться по ходу матча», — сказал Мюррей, прежде чем объяснить, почему он все еще играет.

«Я до сих пор люблю бить по теннисным мячам, мне повезло, что я могу делать это на высоком уровне, это не тот уровень, который был пять или шесть лет назад, но… я люблю этот вид спорта».

Бывший чемпион US Open Доминик Тим также одержал свою первую победу в Kooyong, победив 17-ю ракетку мира американца Фрэнсиса Тиафо со счетом 7-6(4) 6-2.

Австриец, возвращающийся после серьезной травмы запястья, сказал, что, хотя он и не вернулся в свои лучшие качества, победа показала, что он «двигается в правильном направлении».

Игра вернулась на внешние корты на разминке Auckland Open в среду после того, как во вторник была перенесена в закрытое помещение без толпы из-за циклона Хейл.

Первый матч второго круга на главной площадке длился всего один сет, после чего аргентинец Диего Шварцман, уступавший американцу Дженсону Бруксби со счетом 6:1, снялся с игры из-за травмы ноги.

Read more:  Хенрик Лундквист возглавил класс вратарей 2023 года в Зал хоккейной славы

Лучший посевной Каспер Рууд должен впервые появиться на турнире против Ласло Дьере в вечерней сессии, хотя дождь мешал графику.

В другом разминочном турнире ATP в Аделаиде лучший посевной Андрей Рублев встретится во втором раунде с местным действующим чемпионом Танаси Коккинакисом позже в среду.

Репортаж Ника Малвенни в Сиднее

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.