Home » Мякоть с мочегонным и дренирующим эффектом – лечебная практика

Мякоть с мочегонным и дренирующим эффектом – лечебная практика

Польза для здоровья от тыквы

есть осенью тыквы пик сезона. Ягоды не только вкусные, но и чрезвычайно здоровый. С одной стороны, они низкокалорийны, с другой – ценны. питательное вещество содержать. Что мякоть может оказывать мочегонное и дренирующее действие, среди прочего.

Принадлежащий тыква часто думают, что это овощ, но на самом деле это фрукт и пикантная пища, наполненная до отказа польза здоровью подключен.

Более 850 сортов

Как в одном вклад Как пояснили на баварском потребительском портале, которым управляет Баварское государственное министерство окружающей среды и защиты прав потребителей, тыква — это не овощ, а ягода.

Существует более 850 сортов, разделенных на декоративные, масличные и съедобные кабачки. Последние используются на кухне, масличные тыквы используются для получения масла из тыквенных семечек, а декоративные тыквы, которые не подходят для употребления в пищу из-за горького вещества кукурбитацина, используются для украшения, поясняет Государственный центр питания земли Баден-Вюртемберг в своем Веб-сайт.

Горькие на вкус тыквы (а также кабачки) нельзя есть независимо от того, сырые они или приготовленные, сообщает австрийский портал общественного здравоохранения.Gesundheit.gv.at“.

Так как горькие вещества могут вызвать сильное расстройство желудка и кишечные расстройства вызывая рвоту и диарею. Поэтому перед приготовлением попробуйте небольшой сырой кусочек тыквы (или кабачка) и проверьте его на горьковатый вкус. Нейтральный или сладкий вкус безвреден.

Богат важными питательными веществами

Со средней калорийностью 25 ккал/100 грамм тыква относится к низкокалорийным «овощам». Мякоть богата Калий и низким содержанием натрия и поэтому обладает слегка дренирующим и мочегонным эффектом.

Цвет тыкв уже указывает на высокий уровень Содержание каротина В зависимости от сорта, он может содержать до 12 раз больше, чем морковь. Поэтому он также хорошо подходит для дополнительного питания маленьких детей.

Read more:  Playboi Carti арестован за тяжкое нападение

Кроме того, тыква обеспечивает меньшее количество витаминов группы В, витаминов С и Е, а также полезные ископаемые Кальций, магний, фосфор, железо, цинк и селен. Медь, железо и магний в идеальном сочетании. В целом зимняя тыква богаче витаминами, чем летняя.

Благодаря хорошей усвояемости и переносимости тыкву можно хорошо использовать в кулинарии. Шонкост использоваться.

Здоровые семена тыквы

Также семена тыквы может дать много ценного белка, жирных кислот, витаминов и минералов. Из вторичных растительных веществ они содержат, среди прочего, фитостеролы (растительные гормоны), которые эффективны при заболеваниях мочевыводящих путей и предстательной железы, а также снизить уровень холестерина быть способным.

Селен с его антиоксидантными свойствами защита клеток а большое количество витамина Е сделает все остальное для вашего здоровья. Семена и продукты, изготовленные из них, используются в лечебных целях в качестве растительного лекарственного средства для лечения раздраженного мочевого пузыря и проблем с мочеиспусканием.

Как и все орехи и семечки, тыквенные семечки также ценны из-за их высокой содержание жира чрезвычайно питательны, в 100 граммах тыквенных семечек содержится около 520 ккал и более 45 г жиров.

Универсальный талант на кухне

В зависимости от сорта тыкву обычно можно есть целиком. Однако ручка является исключением. Тыква Хоккайдо известна тем, что ее не нужно очищать от кожуры. Кроме Чистить мускатного ореха и тыквы съедобной.

Вряд ли какой-либо другой плодоовощ можно приготовить так разнообразно, как тыкву, пишет Федеральный центр питания (БЗФЭ).

Тыквенный суп – это классика, которую можно приготовить из многих сортов и еще большего количества вариаций, но есть еще много вкусных. Рецепты тыквы.

Будь то гриль, запекание, приготовление на пару, запекание, варка, маринование или приготовление пюре, существует множество возможностиобработать тыкву.

Read more:  Платформенная инженерия и DevOps: чем они отличаются?

Свежая зелень и различные специи такие как мята, мелисса, тимьян, базилик, огуречник, кориандр, любисток, розмарин и имбирь придают блюдам из тыквы интересный аромат.

Плоды также можно перерабатывать в варенье, пудинг, компот или торт. Такие сладкие приготовления хорошо сочетается с медом, корицей, фруктовыми соками, ананасом, яблоками или апельсинами.

Тыквенные семечки можно сушить в сыром виде или жарить. Клев используются, они улучшают салаты и мюсли и улучшают тыквенные супы.

Длится месяцами

С правильным хранилище тыквы можно хранить месяцами. В идеале они должны храниться в прохладном, сухом месте в хорошо проветриваемом помещении. Неповрежденные кабачки, которые временно использовались для украшения, обычно можно обработать на кухне.

При покупке свежей тыквы можно узнать, в том числе, и по тому, что в ней нет точки давления присутствуют, и при постукивании он звучит глухо. Также важно, чтобы плодоножка все еще была прикреплена, иначе тыква быстро испортится.

Меньшие экземпляры имеют более плотную мякоть, более вкус и меньше волокон. (объявление)

Информация об авторе и источнике

Этот текст соответствует требованиям специальной медицинской литературы, медицинских руководств и современных исследований и проверен медицинскими работниками.

Важное замечание:
Эта статья содержит только общие советы и не должна использоваться для самодиагностики или лечения. Он не может заменить визит к врачу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.