Home » Мясная промышленность заставила МГЭИК отредактировать отчет об изменении климата

Мясная промышленность заставила МГЭИК отредактировать отчет об изменении климата

Ни для кого не секрет, что дискурс изменения климата окутан затемнение, дезинформация, гринвошинг и ложь, оба прямо и упущения. Но недавняя утечка проекта Межправительственная комиссия по изменению климата (МГЭИК) Отчет, опубликованный 20 марта, был особенно поучительным, когда речь шла о том, насколько делегации обсуждают, разбавляют и удаляют выводы ученых.

Майкл Томас, автор климатического бюллетеня Дистиллированный, обрисовал в общих чертах изменение формулировок, вызванное Бразилией и Аргентиной, странами с крупной и влиятельной мясной промышленностью. Как указывает Томас, авторы доклада МГЭИК первоначально рекомендовали перейти на растительную диету, заявив, что «растительная диета может сократить выбросы парниковых газов на 50% по сравнению со средним западным рационом с интенсивным выбросом», согласно проекту просочился Восстание ученых.

В опубликованном отчете линия была изменился на «сбалансированное, устойчивое здоровое питание, учитывающее потребности в питании», обходя прямое упоминание говядины и молочных продуктов, как на самом деле выглядит устойчивое питание, или любую ссылку на западные и в основном богатые страны, которым следует срочно начать есть меньше мяса.

Пока в понедельник отчет МГЭИК был результатом синтеза многолетних исследований, Бразилия и Аргентина усердно настаивали на удалении ссылок на «растительную диету», мясо как «высокоуглеродистую» пищу и «Понедельники без мяса» в течение многих лет, согласно предыдущему проекту. просочилась в 2021 году и проанализирована раскопансообщает издание Greenpeace.

Деньги и будущее на кону

Действия по борьбе с изменением климата в мясной и молочной промышленности сталкиваются с серьезными экономическими и политическими препятствиями. Мировая мясная промышленность оценивалась примерно в 400 миллиардов долларов в 2022 году, а Бразилия и Аргентина имеют давние и мощные лоббистские интересы, должности в правительстве и повлияло важная климатическая политика.

Read more:  Новый отчет: Полиция потерпела неудачу на всех уровнях в резне в Увальде50 Полиция потерпела неудачу на всех уровнях в резне в Увальде

мясо и молочные продукты промышленность производит 14,5% (pdf) глобальных выбросов парниковых газов, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН — более половины воздействия на окружающую среду производство продуктов питания в целом.

Другие разоблачения утечки включают Норвегию. размывание формулировка о необходимости срочного сокращения выбросов; Китай, Саудовская Аравия, Иран и Египет призывают исключить ссылки на «субсидии». удален; Саудовская Аравия подталкивая предложить улавливание и хранение углерода как подходящая замена использованию возобновляемых источников энергии; и Швейцария и США сопротивляются со ссылкой на доступ развивающихся стран к климатическое финансирование.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.