Home » МЯЧ – Бьются рекорды по количеству добавленных минут. Потому что? (Чемпионат мира 2022 г.)

МЯЧ – Бьются рекорды по количеству добавленных минут. Потому что? (Чемпионат мира 2022 г.)

Никогда еще на этом чемпионате мира ощущение бесконечности игр не было таким сильным, как на примере трех дней соревнований и восьми сыгранных матчей.

15 и 14 минут добавленного времени в первом и втором тайме матча Англия-Иран, 11 минут во втором тайме США-Уэльс и 10 минут во втором тайме Сенегал-Нидерланды вошли в историю. портал статистики Opta за самое продолжительное время компенсации на чемпионатах мира с 1966 года, когда этот подсчет начался.

На продление срока повлияли два фактора: нетипичные травмы при длительной помощи (Алиреза Бейранванд, вратарь из Ирана, и Шахрани, из Саудовской Аравии, оба случая после жестоких столкновений с коллегами) и рекомендации, которые судьи получили, чтобы компенсировать все виды ситуаций, которые могут снизить темп.

Когда четвертый судья поднимает доску, теперь ожидается (и это нормально) показывать две цифры вместо традиционных 3 или 5 минут.

«Мы рекомендуем нашим судьям быть строгими и добавлять время в каждом тайме, чтобы компенсировать потери конкретными вопросами, такими как травмы с медицинской помощью, замены, пенальти, красные карточки и празднование гола», — пояснил вчера президент судейской комиссии ФИФА. , Пьерлуиджи Коллина, чувствуя необходимость публично объяснить явление, к которому добавляется время, потраченное на консультации с VAR.

«Это уже не что-то совсем новое, потому что мы сделали то же самое в России в 2018 году. Чего мы хотим избежать, так это игр с 42, 43, 44, 45 минутами полезного времени. Это неприемлемо», — подчеркнул бывший итальянский арбитр, подчеркнув празднование гола: «Я хочу подчеркнуть этот аспект, потому что это момент радости для команды, и поэтому он должен быть компенсирован минутой или полутора минутами. . Если забито два-три гола, должно быть как минимум три-четыре минуты добавленного времени».

Read more:  5 лучших сюжетных линий для Bills vs. Titans

Таблицы нет, но рекомендации ясны для других инцидентов, как пояснил специалист по судейству A BOLA Дуарте Гомес: 1 минута на травму с оказанием медицинской помощи (в среднем) и 45 секунд на замену. Закон компенсации, который на сленге объясняет ошибку судьи, чтобы исправить другого, и никто не пострадал, теперь имеет другое значение, на этот раз гораздо более формальное.

Борьба с симуляциями
Эти рекомендации служат для того, чтобы не тратить время зря, но есть и другие ценности, которые всегда должны присутствовать, как недавно напомнил Пьерлуиджи Коллина. «Симуляция — это неуважение к оппонентам. Судьи будут очень внимательны к любому, кто ищет контакт, чтобы попытаться выиграть пенальти», — сказал итальянец, попросив «санкции» для тех, кто подвергает соперника опасности — использование локтей и высоких ног обязательно приведет к удалению.

«Здесь находятся лучшие игроки мира, и было бы обидно, если бы они не смогли сыграть из-за травмы, нанесенной соперником», — оправдался он, уточнив, что эта и другая информация была предоставлена ​​в ходе визитов в тренировочные центры. из 32 команд, присутствующих в Катаре.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.