Home » МЯЧ – Дания и Тунис не выходят из ноля (ЧМ-2022)

МЯЧ – Дания и Тунис не выходят из ноля (ЧМ-2022)

Дания и Тунис открыли группу D чемпионата мира в Катаре ничьей до нуля, что стало первой нулевой игрой на этом чемпионате мира.

Александр Бах, вингер «Бенфики», не покинул скамейку запасных. Игра также ознаменовала возвращение на большие сцены Кристиана Эриксена, после остановки сердца в 2001 году, на Евро-2020 в Копенгагене, во время игры с Финляндией. Это его третий чемпионат мира.

Североафриканцы доминировали практически весь первый тайм, причем Иссам Джебали, один из двух тунисцев, которые любопытно играют в Дании (Джебали играет за «Оденсе»), имел два отличных шанса: на аннулированном 23-м голе – обыграл Шмейхеля и отпраздновал, но дисквалифицирован из-за офсайда; в 43 года он практически незаметно защищал Шмейхеля.

Во втором тайме тунисцы отыгрались еще сильнее, но на 56-й минуте второй гол в игре был аннулирован: удар Андреаса Скова Ольсена, но Дармсгор раньше попал в офсайд.

Лучший ход для Дании был бы на 70-й минуте, когда Корнелиус в прыжке не забил ни одного гола, а мяч попал в штангу и отклонился.

По одному очку, Франция и Австралия встретятся позже

Игра проходила на стадионе Education City в Дохе, вмещающем 55 000 зрителей, и на ней присутствовало 42 925 человек.

Смотрите видео матча ниже:

Read more:  Исайя Коллиер из USC пропустит 4-6 недель из-за травмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.