Home » МЯЧ – Лига Европы: победа «Бенфики», поражение «Спортинга» и «Агуас Сантас» (гандбол)

«Бенфика» была единственным из трех португальских клубов, участвовавших в групповом этапе Лиги Европы, который выиграл в третьем туре, поскольку «Спортинг» проиграл на последней минуте, а Агуас Санташ обвинил их в неопытности в еврокубках.

Когда тренер Чема Родригес вернулся на скамейку запасных, после отбытия дисквалификации красные, обладатели титула, приняли и обыграли венгров из команды Фейера БАЛ-Веспрема в закрытой игре группы А, которая состоялась в Pavilhão N.º 2 da Luz. .

Несмотря на то, что мадьяры лучше вошли в матч, вода уже дошла до победы в перерыве со счетом 21-17. Сумев ответить на многочисленные попытки Веспрема ответить, “красные” выиграли со счетом 39-35, а Демис Григораш забил семь голов и сделал три передачи, заслужив статус MVP матча, благодаря которому “Бенфика” осталась на четвертом месте в группе с те же четыре очка, что и у лидера, француза из Монпелье HB.

В группе C, где играет «Спортинг», только на последней секунде решился результат и не в пользу «львов», проигравших со счетом 21-32 в гостях хорватской команде RK Nexe, эмблема которой играла в «финале четырех» чемпионата Европы по футболу, в мае, на «Алтис Арене».

Перерыв произошел, когда маркер зарегистрировал 22-16. Братья Мартим и Франсиско Коста отличились дома, забив 12 и 10 голов соответственно, при этом Мартим, однако, по-прежнему забил результативную передачу. С хорватской стороны самым точным был Фахрудин Мелич, забивший 11 голов при 13 бросках. Группа Рикардо Косты занимает четвертое место.

Дебютанты группового этапа Агуас Сантас так и не добились побед в группе D, добавив в этот вечер третье поражение, на этот раз от датчан из Скандерборг-Орхус (25-34).

Read more:  «Сделаем вместе Твинго? »: Renault просит Юля представить следующую модель своего городского автомобиля

Используя павильон Повуа-де-Варзин в качестве арендованного дома, люди Рикардо Морейры произвели обычные обмены обороной и атакой и пострадали прямо у входа. Он отбивался, но уже дошел до перерыва, проиграв со счетом 11-17. С семью голами Афонсу Лима на стороне Майатоса и Мортен Кристенсен, оба с семью голами, были самыми точными, но фигурой игры был Салах Бутаф с 15 сейвами (эффективность 39%).