Home » МЯЧ – Почеттино и ПСЖ: «Неудача? Итак, 50 лет…» (Пари Сен-Жермен)

МЯЧ – Почеттино и ПСЖ: «Неудача? Итак, 50 лет…» (Пари Сен-Жермен)

Маурисио Почеттино нарушил молчание, чтобы рассказать о своем пребывании в «ПСЖ» примерно через месяц после увольнения в интервью новостному сайту Infobae.

Аргентинский тренер был нанят в январе 2021 года, чтобы заменить немца Томаса Тухеля и привести парижан к крупным титулам, но, как и предыдущие менеджеры, он не добился большего, чем Кубок Франции, Суперкубок и Лига.

«У меня очень положительная оценка», — говорит тренер о своем времени в «ПСЖ», добавляя: «Опыт нужно всегда использовать и всегда извлекать из него уроки. Мы разумные существа, которые должны так думать. Что касается спорта, мы выиграли Кубок, Суперкубок и Лигу за полтора года, но, конечно, проект ПСЖ — выиграть Лигу чемпионов, и все, что не выигрывает Лигу чемпионов, всегда можно считать провалом. . В любом случае, это провал пятидесяти лет… Не только прошлого сезона, потому что ПСЖ, особенно в последние десять, одиннадцать лет, с приходом новых владельцев, намерен завоевать чемпионов».

В том же интервью Маурисио Почеттино сказал, что он убежден, что самые большие амбиции владельца клуба, Насера ​​Хелаифи, будут реализованы: «Я думаю, что это будет достигнуто, потому что ресурсы есть. Но иногда футбол — это не то, что вы думаете, и есть факторы, которые невозможно контролировать. Упорствуя год за годом, ПСЖ, безусловно, сможет осуществить мечту о победе в Лиге чемпионов».

Read more:  ДР Конго обыграла Египет в 8-м месте мужеством и пенальти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.