Home » МЯЧ – «Тренера всегда проще уволить. В моем случае нет, у меня здесь крестный отец» (ФК «Порту»)

МЯЧ – «Тренера всегда проще уволить. В моем случае нет, у меня здесь крестный отец» (ФК «Порту»)

Сержиу Консейсау анонсировал пятничную игру (20:30) против Визелы на стадионе «Драгау» в третьем и последнем раунде группы А Кубка Лиги. Тренер оценил соперника и уход Альваро Пачеко, поразмыслив над ролью тренера.

Что вы ожидаете от Визелы? Что могло бы измениться без Альваро Пачеко [substituído por Tulipa]: «В первые 50 м, пока игрок не был удален, вы могли заметить, что были ситуации с оборонительной динамикой, отличной от того, что делал Альваро. Это короткое время, отсюда и сложность, мы не можем его контролировать. Мы знаем, что они сделали с Мафрой, но давайте сосредоточимся на нашей работе, которая была очень позитивной после игры с Шавешем. Для нас это еще один финал, завтра зависит от нас».

Как вы восприняли увольнение Альваро Пачеко? «Мне не нужно выражаться, но все единодушны в том, что Альваро отлично справился с группой, которая его сопровождала. Жизнь тренера такова, что он всегда платит. Но я должен поздравить вас с путешествием, которое вы прошли, и с тем, чего вы собираетесь достичь в своей карьере. Тренеры всегда платят за интересы и непрофессионализм, которые иногда существуют в клубе. Легче уволить тренера, чем двадцать с лишним игроков или доски. И так будет продолжаться… (пауза и отступление) – не в моем случае, потому что у меня здесь крестный.

Сержиу Консейсау сослался на воспоминание, которым президент Пинту да Кошта поделился в журнале Dragões, а именно на то, как Жозе Моуринью описал отношения между президентом «Порту» и тогдашним игроком: «Жозе Моуринью часто говорил Рейнальдо Телесу, что Серхио — мой крестник».

Три команды все еще могут пройти квалификацию: «Да, когда мы некомпетентны, может случиться так, что мы дойдем до последней игры, и нам понадобится победа, чтобы выйти в четвертьфинал. Завтра не меняет нашу позицию, мы будем смотреть на игру с четкой целью победить и выйти в четвертьфинал».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.