Home » МЯЧ – «Хочу завершить карьеру в «Бенфике» (Футбол)

МЯЧ – «Хочу завершить карьеру в «Бенфике» (Футбол)

В интервью «Mais Futebol» Мануэль Фернандеш, у которого закончился контракт с «Сепаханом» (Иран), в возрасте 37 лет признался, что не хочет заканчивать карьеру, и заявил, что хотел бы сыграть еще один сезон. , разделяя особое желание.

«Честно говоря, в идеале было бы оказаться в «Бенфике», но по ряду причин это никогда не было бы осуществимо, тем более сейчас. Так что конкретного ответа дать не могу. Я знаю, что Португалия — страна продаж, и обычно найм осуществляется с перспективой ведения бизнеса. Мне 37 лет, и такой перспективы нет, но я, очевидно, могу дать другие вещи: опыт, например. Я могу быть наставником для молодых людей. Как я уже говорил, я открыт ко всему, и это будет зависеть от нескольких факторов. Главным фактором будет то, как играет команда, потому что то, как я понимаю и вижу футбол, должно играть определенным образом», — подчеркивает полузащитник.

«Клуб моей жизни — «Бенфика». Не только потому, что я пошел туда, когда был очень молод, но и потому, что именно клуб помог мне сделать ту карьеру, которую я сделал. Когда я говорю, что помог, я имею в виду такие вещи, как оплата проездного, забота о том, чтобы у меня были хорошие оценки в школе, обучение меня тому, что, если я не буду хорошо учиться, меня, например, не призовут в армию. Такие вещи, в которых была забота помочь мне расти и создать основу для остальной части моей игровой карьеры», — делится португалец, добавляя: «[O Benfica] дал мне много баз. Мне также очень повезло взять в качестве тренеров многих бывших игроков «Бенфики», которые передали мне ценности «Бенфики» и дружбы. Сегодня мне доставляет удовольствие отправиться на «Эштадио да Луш» и поговорить с бывшими тренерами, теперь по-другому, но зная, что помогло мне в прежние времена».

Read more:  Наш главный тренер Димитрис Итудис сделал заявление после матча «Црвены Звезды» - Фенербахче - Fenerbahce.org

Мануэль Фернандеш продолжает посещать Estádio da Luz: «В этом году я ездил много раз. Я давно там не был, но в этом году, когда я был в Португалии и была домашняя игра, я всегда ходил на стадион. В начале я не поехал, потому что тоже не ушел в «Бенфику», это должно было закончиться намного лучше для обеих сторон, но дела пошли не лучшим образом. Вот почему я всегда чувствовал, что сейчас неподходящее время даже для того, чтобы пойти посмотреть игру, и поэтому я надолго отсутствовал. И когда я говорю долго, я имею в виду, наверное, еще одно десятилетие».

Игрок делится тем, как его принимают болельщики: «Разговор всегда один и тот же, что не надо было так рано уходить, всегда в таком регистре, но вообще я не помню ни одного негативного инцидента, если честно. Может быть, был один или два человека, которые хотели мне что-то сказать, но не сказали. В этом сезоне я ездил четыре или пять раз, и подход всегда один и тот же, что в какой-то степени лестно, потому что я играл в первой команде три года, а это было 20 лет назад. Знак того, что я сделал что-то правильно».

Отвечая на вопрос о замечательном сезоне, Мануэль Фернандеш подчеркивает титул с орлами в 2005 году: «Это был хороший сезон. У нас не было лучшей команды, которой был «Порту», ​​мы не играли в лучший футбол, потому что это был «Спортинг», «Пезейро», однако, благодаря заслугам и некоторой доле везения, нам удалось выиграть чемпионат. Мы даже не набрали 70 очков, в этом году «Бенфика» выиграла с 87, а «Порту» занял второе место с 85. Это отчасти показывает, каким был тот чемпионат, но мы не можем ставить себе в заслугу эту команду: «Бенфика» пыталась найти себя. опять же, не было поля для тренировок, не было тренировочного центра, и мы тренировались каждый день в разных местах. Меня даже немного поколотил Сейшал перед уходом, и я очень рад видеть, что было сделано, потому что у «Бенфики» сегодня очень хорошая структура. В нем есть организация, которая всегда нужна большой команде».

Read more:  Легенда «Кэнакс» Дэниел Седин проделал Grouse Grind 11 раз за один день.


2023-06-08 23:02:37


1686281741
#МЯЧ #Хочу #завершить #карьеру #Бенфике #Футбол

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.