Home » наборы для скрининга доступны в аптеках

наборы для скрининга доступны в аптеках

Людей в возрасте от 50 до 74 лет приглашают проходить обследование на колоректальный рак один раз в два года. Тест и его анализ на 100% покрываются медицинской страховкой. Тест нужно сделать дома, а потом отправить в лабораторию на анализ.

Чтобы повысить уровень участия целевого населения в этом жизненно важном скрининге, условия доступа были упрощены.

Теперь, если вы имеете право на скрининг колоректального рака, независимо от того, получили ли вы приглашение или нет, у вас есть возможность приобрести набор для скрининга в аптеке..

Ваш фармацевт предоставит вам общую информацию о скрининге и объяснит его использование. Он заранее убеждается, что вы соответствуете возрастным требованиям (от 50 до 74 лет).

С 1 марта 2022 года лица, имеющие право на участие в программе, также могут заказать набор для скрининга онлайн и получить его дома с сайта. monkit.depistage-colorectal.fr.

Способы доступа к проверочному тесту для заинтересованных лиц остаются неизменными, когда они обращаются непосредственно:

  • их врач общей практики;
  • гинеколог или андролог;
  • гепатогастроэнтеролог;
  • врач из центра медицинской экспертизы общей схемы медицинского страхования (CES).

Отметить : с почти 43 000 новых случаев и 17 000 смертей в год колоректальный рак является 3-м самым смертельным раком. Он развивается медленно, часто без явных признаков или симптомов. Он поражает как женщин, так и мужчин и появляется в 95% случаев после 50 лет. Ранняя диагностика колоректального рака с помощью скрининга позволяет вылечить 9 из 10 случаев рака.

Источник

Read more:  ЕС: новое лекарство от рассеянного склероза

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.