Home » «Наверное, мы свели мою сестру с ума. Мы всегда ссорились, играли в регби.

«Наверное, мы свели мою сестру с ума. Мы всегда ссорились, играли в регби.

КТО ТАКОЙ ДЖОННИ Секстон и откуда он взялся?

Джонатан-Секстон

Билли Стикленд / INPHO
Джонатан Секстон во время Six Nations 2010.

Билли Стикленд / INPHO / INPHO

Потому что его так не называют дома или в ближайшем окружении. Не так его называют в RFC Колледжа Святой Марии, где он впервые освоил ремесло, которое стало его идентификатором. В доме Секстона в Ратгаре его имя также не значится. Там он первый из четырех детей, опережая Марка, Джиллиан и Джерри, с семилетней разницей в возрасте между старшим и младшим.

В тех краях он известен как Джонатан или Джонно. Никогда, Джонни. Это было скорее изобретение средств массовой информации, имя, которое медленно заглушало ранние упоминания о Джонатане, которые объявляли миру о его таланте. Со временем, когда он поднялся до ранга Ирландии и первого аут-хаф Ленстера, он просто стал Джонни. И это имя прижилось. Его сценическое имя. Прямо до сегодняшнего дня.

Сегодня днём последняя игра Секстона в Шести нациях. Успех на турнирах Большого шлема не за горами, что даст ему окончательный выход из этого соревнования. Это будет второй и четвертый результат Секстона для Ирландии. Но это не единственная попытка Большого Шлема, в которую семья Секстон будет инвестировать в эти выходные. Его брат Марк – тренер сборной Ирландии до 20 лет, которая последние два года была доминирующей силой в Шести нациях. Они являются действующими чемпионами Большого шлема и находятся на грани того, чтобы стать первой страной, которая сделает это подряд.

Таким образом, их родители Клэр и Джон, а также братья и сестры Джиллиан и Джерри остаются единственными секстонами, которые не примут участия в том, что, как мы надеемся, станет знаменательным уик-эндом для ирландского регби.

«Наверное, хорошо, что двое парней в лагере на неделю», — говорит Джерри в разговоре с 42 во время видеозвонка из своего дома в Джерси, где он работает полицейским.

Джерри тоже профессионально играл в регби и ушел на пенсию два года назад. Это много талантов в регби для одной семьи, и их детские дни были наполнены этим. В детстве братья нашли изобретательные способы игры в регби в помещении.

«Я думаю, что все три мальчика, вероятно, свели мою сестру с ума. Мы всегда дрались, играли в регби, и у нас была игра под названием Knee Rugby. Мы играли в регби в нашей передней комнате дома, и вам разрешалось играть только на коленях. Настоящих правил не было, просто кто-то должен был пройти через другого человека и забить. Я был на семь лет моложе, так что можете себе представить, что ребята делали со мной».

Игра в коленное регби среди мужчин в возрасте 30 лет была бы зрелищем, но эта динамика изменилась для Sextons. Даже в разговоре спорт не так заметен, когда они все вместе в эти дни.

«Если мы сейчас все вместе, это нормально для семьи. [events] или крестины, — говорит Джерри.

«Моя сестра вышла замуж пару лет назад, а другой мой брат женился прошлым летом. Итак, у нас было две большие свадьбы, и это было здорово. Мы вернулись на Рождество, и вы вместе посмеялись и выпили пива. Это довольно приятно».

Read more:  «Во время COVID ей казалось, что она покупает туалетную бумагу»: что мы слышали на этой неделе

****

Секстоны

Джерри Секстон
Семья Секстон.

Джерри Секстон

Старший из Секстонов известен как полузащитник, в то время как его младший брат Джерри лучше чувствует себя в стае. Второй ряд, если быть точным, со склонностью к вызову коридоров. У них никогда не было возможности играть вместе. Джерри наслаждался игрой с Марком, пока Марк был в команде вместе с Джонатаном.

И оттуда их пути разошлись. Джонатану посчастливилось пойти по пути мечты. Звезда школьного регби, он поднялся по служебной лестнице в Ленстере и Ирландии до профессионального уровня. За свою игровую карьеру Марк пережил несколько ударов, в основном из-за серьезной травмы ноги, полученной в подростковом возрасте.

«Он (Марк) учился в пятом классе, когда сломал ногу в трех местах, — говорит Джерри.

«А потом у него развился компартмент-синдром, из-за которого останавливается кровоток в нижней половине ноги, и им пришлось перерезать икроножную мышцу, чтобы снять давление.

“Он вернулся [from that] и выиграл AIL с Мэри. Он забил две попытки в финале, и это был отличный день. У него была хорошая игровая карьера, но у него всегда были проблемы с ногой. У него был стальной стержень в пальце ноги, а подколенное сухожилие и спина не выдерживали. Какой бы шанс ни был у Марка, его отняли».

Вместе с игроками в раздевалке Джерри позже работал с Марком, тренером, когда его брат начал делать свои первые шаги в наставничестве. Марк также начал карьеру в области физиотерапии.

«Он тренировал команду моей Мэри до 20 лет. Ему было всего около 24 лет, и он познакомился с хорошим другом Хью Хоганом, который впоследствии тренировал «Лейнстер». После этого он тренировал команду юниорского кубка в Mary’s и вывел их в первый финал примерно за 25 лет. Затем он получил должность тренера старшего кубка, а затем старшую работу Мэри. Это пошло снежным комом оттуда.

«Он всегда хотел как-то попасть в профессиональный спорт. Его пригласили в «Лейнстер» до 19 лет, и он отлично справился. И вот уже второй год он возглавляет команду 20-х, и, надеюсь, будет два турнира подряд».

****

Джерри-Секстон

И Шеридан / INPHO
Джерри Секстон – игрок сборной Ирландии до 20 лет.

Дэн Шеридан / INPHO / INPHO

Джерри ждала другая жизнь. Он избежал ужасов травм, которые поразили Марка, но судьба все равно не позволила ему последовать примеру Джонатана. Он добрался до уровня Ирландии до 20 лет, но ответа не последовало, когда он постучал в дверь Ленстера.

Он путешествовал по континенту, в результате чего выступал в таких клубах, как «Эксетер Чифс», «Лондон Айриш», «Джерси Редс», «Ош» во Франции и «Мон-де-Марсан». Он познал больше мира, когда присоединился к «Южным королям» в Южной Африке, прежде чем в конечном итоге вернуться в Джерси, чтобы обосноваться в жизни в качестве бывшего игрока в регби.

«Я прекрасно провел время», — сказал Джерри о своей собственной дороге регби.

Read more:  Все, что мы знаем о Трейси и Брайане из «Я люблю маменькиного сынка»

«10 лет путешествовал, видел разные уголки мира в Южной Африке, Эксетере, Джерси — местах, куда люди вообще хотели бы поехать жить. Когда я собирался играть против «Лестера» в матче премьер-лиги или в финале кубка против «Сарацин», эти дни были особенными.

«Я просто думаю, что знал, что у меня никогда не получится с «Лейнстером», и я просто был недостаточно хорош. Но мне очень понравился путь, по которому я пошел».

У Джерри также было сердечное заболевание, о котором нужно было подумать. Это было, когда он был с Эксетером, когда ему впервые поставили диагноз Вольф-Паркинсон-Уайт. У него не было никаких тревожных или явных симптомов, но проблема была обнаружена, и ему была рекомендована операция. Это открытие не заставило его уйти в отставку, но, возможно, побудило его переосмыслить свое будущее.

«Он у меня все еще есть, и я прошел сканирование, когда был в Донкастере. Врач сказал, что она вернулась или не прошла, и они рекомендовали сделать операцию, которая называется абляцией. Вот и все, я не собирался ехать во Францию, но я не думаю, что прошел бы там медосмотр, если бы мне не сделали аблацию.

«Никто не говорил мне уйти в отставку. Скорее всего, я дошел до возраста, когда я уже не собирался развиваться дальше как игрок. Мне понравилось играть в чемпионате. У меня было несколько попыток в Премьер-лиге и Про14. [Now the URC]. Было здорово; Я люблю это. Но вы можете увидеть стадию в финансовом отношении, когда вы не собираетесь зарабатывать достаточно денег, чтобы это приносило вам вознаграждение в дальнейшей жизни, если только я не стал заниматься коучингом, чем я хотел заниматься.

«Теперь я счастлив, что вернулся сюда».

Карьера Джонатана, естественно, та, которую он, вероятно, представлял себе все время, но это было не то, что он получил. При этом нет ни зависти, ни обиды. Ничего, кроме уважения к тому, чего его брат добился за столь долгое время.

«Я думаю, вы могли бы завидовать, если бы чувствовали, что кто-то не вложился в работу или если кто-то не отказался от стольких вещей, но вы, вероятно, никогда не встретите более усердного работника или более приятного парня за всю свою жизнь. [than Jonathan]. То, что он сделал, особенное, потому что он это заслужил; ничего ему не дали.

«Он никогда не был самым быстрым и всегда много работал. Он явно был одарен своим ударом, но он много работал. Я помню, как отбивал ему мячи в Доннибруке. Он лгал мне, говоря, что мы собираемся пинать, а я просто стоял под стойками и пинал ему мяч.

«Когда ему было 20, 21, он работал в финансовой компании и без контракта играл за «Мэри» в Ленстере. Люди не видят таких вещей. Не было бы никакой ревности, им можно было бы только восхищаться».

В наши дни Джерри следит за порядком на улицах Джерси. Дисциплина и структура работы понравились ему, когда он впервые начал свое полицейское обучение около двух лет назад. Это отражало мир, который он знал по регби. Джерси — тихий остров с населением около 100 000 человек. К счастью, уровень преступности низкий.

Read more:  Почему Сонни из General Hospital убил AJ Quartermaine

Он по-прежнему бросает мяч для регби, небрежно играя за британскую полицию. Обычно они сталкиваются с оппозицией, такой как армия, флот и Королевские ВВС. У них тоже есть летние туры, хотя в этом году Джерри не будет.

Он также окунул пальцы ног в тренерские воды. Однако сменная работа мешает ему полностью погрузиться в этот интерес.

«Трудно взять на себя обязательства. Есть также любительская команда, которая может играть в юношеской лиге, под названием Jersey Royals. Я был их главным тренером в течение нескольких лет, и я хотел бы продолжать делать это. Просто пока я не смогу зафиксировать, мне придется отложить это на второй план».

****

марк-пономарь

И Шеридан / INPHO
Марк Секстон.

Дэн Шеридан / INPHO / INPHO

Суббота, безусловно, станет днем ​​сильных эмоций для Секстонов, так как их старший сын начинает свой уход из международного регби. Он был лучшим игроком Ирландии на протяжении более десяти лет. По правде говоря, как только он прочно обосновался, у него никогда не было настоящих претендентов на свою работу, такова степень его постоянного превосходства.

Его прорыв в футболку «Ирландия 10» был временем великого разделения. Команда Ронана О’Гара или команда Джонатана Секстона? Узурпатор или признанная икона Мюнстера? Джонни или РОГ? Это был захватывающий период для ирландских фанатов регби, поскольку перед нами развернулась смена караула. Однако Секстонам это было не так приятно.

«В некотором смысле это было довольно сложно, — вспоминает Джерри, — потому что мой папа — большой мюнстерец. Вся наша семья из Керри и Лимерика, поэтому, когда начинался Кубок Heineken, там был О’Гара, и мой папа всегда смотрел все игры Мюнстера. Поэтому, когда это началось, это было очевидно трудно.

«Они оба были такими хорошими игроками. Джонатан был на высоте, поэтому я думаю, что было тяжело, когда люди говорили всякую ерунду, а на самом деле это было не так. Может быть, начало было немного морозным, но я думаю, что они неплохо поладили и провели так много времени вместе. В свободное время они гуляли вместе и стали большими друзьями».

И теперь все это построено на этом эпическом крещендо. Не как Джонни, а как Джонатан. Или Джонно. Ирландия против Англии в последний день чемпионата шести наций, и хозяевам поля доступны только награды Большого шлема. Если все пойдет по плану, микрофон перейдет к Марку и ирландской команде до 20 лет, которые, надеюсь, будут провожать нас до финиша.

«Все с нетерпением ждут выходных», — гордо говорит Джерри. «Я не знаю, каково это будет, когда вы поймете, что это его последняя игра в «Шести нациях». Я думаю, что это будет странно, потому что это то, чего вы с нетерпением ждете каждый год. Надеюсь, Марк продолжит тренировать 20-х или пойдет дальше и даст нам то, на что можно рассчитывать».

The42 есть в Instagram! Нажмите кнопку ниже на своем телефоне, чтобы подписаться на нас!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.