Home » Наггетс берут на себя Хит и лидируют в финале НБА | НБА

Наггетс берут на себя Хит и лидируют в финале НБА | НБА

«Денвер Наггетс» не обратили внимания на «Майами Хит» в первой игре финала НБА 2022/23. Играя дома, на Ball Arena, команда Николы Йокича взяла верх над соперником и одержала победу со счетом 104: 93 в этот четверг. Следующий матч состоится в воскресенье в 9 часов вечера, опять же в Денвере. С 27 очками, 14 передачами и 10 подборами Йокич сделал еще один трипл-дабл в сезоне, став лучшим личным достижением вечера.

Автор 26 очков Джамал Мюррей разделил статус второго бомбардира в матче с соперником Бамом Адебайо. На этом совпадения не заканчиваются. Оба покинули площадку с дабл-даблом: Мюррей сделал 10 передач, а Адебайо сделал 13 подборов.

Йокич и Мюррей вибрируют с корзиной «Денвер Наггетс» — Фото: раздаточный материал/НБА

Другими роскошными игроками поддержки в победе «Наггетс» были: Аарон Гордон (16 очков) и Майкл Портер-младший (14 очков и 12 подборов). За Майами Гейб Винсент забил 19 раз, на один больше, чем Хейвуд Хайсмит.

Денвер встает

Игра началась сбалансированной, и за две минуты подряд счет Майами стал 7:6. В четыре года Гордон сделал это за Денвер со счетом 14: 9. Через минуту настала очередь Мюррея забить 16:11. Постепенно «Наггетс» взяли верх в матче, а в восемь Мюррей увеличил счет до 24:16. Не имея сил среагировать до конца четверти, «Хит» завершил частичный проигрыш 29 на 20.

Матч продолжился с той же панорамой во второй четверти, и через две минуты Портер-младший ударил по мячу тремя, оставив хозяев поля с преимуществом в 11 очков: 35: 24. Воодушевленный Портер-младший сделал счет 39: 27 в четыре. В шесть на Йокиче, до сих пор осторожном, сфолили, и он реализовал оба штрафных броска, забив 47:37.

Read more:  Поле для гольфа Northcote останется за игроками в гольф после того, как Совет Даребина проголосовал против комендантского часа

Допустив много ошибок, особенно с тремя мячами, Майами увеличил счет Гордона с 52 до 37 в девять. Это было легко. На 37-й секунде перерыва Мюррей забил еще один тройной мяч, сделав счет 57:42. У Йокича еще было время, чтобы установить счет в первом тайме со счетом 59:42.

Никола Йокич бросает вызов Баму Адебайо за мяч — Фото: Kyle Terada-USA TODAY Sports

Майами описывает реакцию

С четырьмя очками от Адебайо и тремя от Винсента Хит открылся со счетом 7:0 в начале третьей четверти. Денвер очнулся только через три минуты, когда на Мюррее сфолили, и он реализовал два штрафных броска, забив 62: 49. Этот ход был паролем для «Наггетс», чтобы вернуться к контролю над игрой. В пять лет Портер-младший расширился до 67: 51. Через несколько секунд настала очередь Йокича сделать 77: 51 в тройном мяче.

В пять очков Адебайо сократился до 74 против 57, что снова дало надежду Хит. В шесть настала очередь Мартина сократить счет до 74: 60. «Наггетс» ответили корзинами Портера-младшего и Брауна, охладив реакцию соперника. В 10 лет Йокич сделал 82: 60. Хорошо контролируя матч, Денвер закрыл четвертую победу со счетом 84: 63.

В начале третьей четверти «Майами Хит» увеличили счет до 7:0 — Фото: Kyle Terada-USA TODAY Sports

Наггетс подтверждают победу

Последняя четверть началась с бросков Хайсмита и Винсента за «Майами». Вскоре после этого, через две минуты, счет Лоури сократился до 84: 71, что вынудило тренера Майкла Мэлоуна остановить игру. Выговор подействовал, и в три года Грин набрал 86: 74. В четыре Йокич увеличил счет с 90 до 74. Разыграв свою последнюю карту в матче, Хит снизился до 92: 80 на семи минутах после корзины Батлера. Через несколько секунд Хайсмит сократил отставание до 10 очков: 92:82.

Read more:  ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ ГАЛАТАСАРАЯ: Керем Актюркоглу претендует на победу! Они вошли

Укомплектованная команда гостей сократилась с 96 до 87 через 10 минут благодаря еще одному броску Хайсмита. Однако «Денвер» попытался сдержать натиск соперника на последних минутах, выиграв игру со счетом 104:93.

Джимми Батлер и Никола Йокич борются за мяч — Фото: Джек Демпси/Pool Photo-USA TODAY Sports