Home » «Наггетс» обыграли «Хит» дома в первой игре финала НБА

«Наггетс» обыграли «Хит» дома в первой игре финала НБА

ДЕНВЕР — Никола Йокич и «Наггетс» столкнулись с некоторыми вопросами перед своим первым финалом НБА, и их ответы были громкими.

Нет, полторы недели им не повредили.

И нет, самая большая сцена НБА тоже не слишком велика.

Йокич получил трипл-дабл в дебютном финалеДжамал Мюррей набрал 26 очков, и у «Наггетс» не было особых проблем с хладнокровным «Хитом» на пути к победе со счетом 104–93 в первой игре в четверг вечером.

«Я думаю, в этом вся прелесть этой команды, — сказал Мюррей. «У нас так много разного оружия и так много разных образов. Ты должен охранять всех. … Свободно течет, и это очень весело».

До сих пор Хит был 3-0 в первом матче в этом плей-офф, все на выезде, но Денвер все еще непобедим дома.

Победители первой игры в финале выигрывают титул почти в 70% случаев.

Никола Йокич (в центре) дает пять Джамалу Мюррею (слева) во время победы «Наггетс» в первой игре над «Хит» 1 июня.
США СЕГОДНЯ Спорт

Преимущество, Наггетс.

Никола Йокич забивает во время первой игры «Наггетс», победившей «Хит» 1 июня.
Гетти Изображений

«Это было одно из моих последних сообщений группе перед игрой, — сказал тренер «Наггетс» Майкл Мэлоун. «Я напомнил нашей группе, если они не знали, что Майами отправились в Милуоки и выиграли первую игру. Они пошли в Гарден и выиграли первую игру. Они выиграли первую игру в Бостоне. Поэтому мы не хотели, чтобы они пришли сюда и взяли под свой контроль сериал на нашей площадке».

Йокич контролировал ситуацию.

Двукратный MVP НБА финишировал с 27 очками, 14 передачами и 10 подборами для «Наггетс», которые ждали выхода в финал 47 лет и не разочаровали.

Джамал Мюррей празднует победу «Наггетс» в первой игре над «Хит» 1 июня.
АП

«Самое главное — выиграть игру», — сказал Йокич после своего девятого трипл-дабла в плей-офф этого года — шестого в последних семи играх. «Я пытаюсь выиграть игру любым возможным способом».

Аарон Гордон добавил 16 очков, а Майкл Портер-младший набрал 14 очков за Денвер, который отставал все 34 секунды и в конечном итоге лидировал на целых 24.

Read more:  Защита О.Г. Ануноби – это то, чего не хватало «Никс»

Джамал Мюррей стреляет во время победы «Наггетс» в первой игре над «Хит» 1 июня.

Бам Адебайо финишировал с 26 очками и 13 подборами за «Майами», которые забили 41 процент за игру — 33 процента с трехочковой дистанции.

Гейб Винсент набрал 19 очков, Хейвуд Хайсмит – 18, а Джимми Батлер добавил 13 очков за Хит.

Майами был 2-к-2 от штрафной линии – рекорд финала НБА по наименьшему количеству выполненных штрафных бросков и наименьшему количеству попыток штрафных бросков. «Лейкерс» имели там предыдущие оценки, выйдя 3 из 5 с линии против «Филадельфии» 26 мая 1983 года.

Джимми Батлер ведет мяч во время поражения от «Наггетс» в первой игре «Хит» 1 июня.

Бам Адебайу борется за мяч с Николой Йокичем во время поражения от «Наггетс» в первой игре «Хит» 1 июня.
Бам Адебайо борется за мяч с Николой Йокичем во время поражения от «Наггетс» в первой игре «Хит» 1 июня.

«Нам нужно больше атаковать кольцо, включая меня», — сказал Батлер.

Вторая игра состоится в Денвере в воскресенье вечером.

Майами начал четвертую четверть со счетом 11-0, сократив дефицит 84-63, чтобы начать последний период до 84-74.

«Хит» на самом деле подобрался ближе к девяти благодаря трехочковому Хайсмита за 2:34 до конца, но не ближе, и сомнений тоже не было.