Home » «Наггетс» снова справляются с «Хит», выходят вперед со счетом 3:1 в финале НБА

«Наггетс» снова справляются с «Хит», выходят вперед со счетом 3:1 в финале НБА

МАЙАМИ. Аарон Гордон провел первые шесть с лишним сезонов своей карьеры, работая в анонимности, а следующие 18 месяцев застрял в чистилище.

Атлетичный форвард был выбран в пятерке лучших на драфте, но он не был достаточно талантлив, чтобы вывести «Орландо Мэджик» из проигрышной ситуации. А после крайне необходимого обмена с «Денвер Наггетс» в 2021 году первый шанс Гордона на глубокий постсезонный забег был отложен из-за длительного восстановления Джамала Мюррея после травмы колена. Но девять долгих лет терпения окупились в игре 4 финала НБА в пятницу, когда Гордон применил свои способности к прыжкам в Slam Dunk Contest и улучшенную стрельбу с пользой для победы «Денвера» со счетом 108-95 над «Майами Хит» в Kaseya Center.

В то время как Никола Йокич боролся с травмой лодыжки и нарушением правил, в то время как Мюррей изо всех сил пытался создать открытые броски в упорном соревновании, Гордон набрал рекордные в карьере 27 очков, а также шесть подборов и шесть передач, что помогло поднять «Наггетс» до 3-1. ведущий серии. Денвер может выиграть свой первый чемпионат НБА, победив в пятой игре в понедельник на Ball Arena.

Пока Йокич и Мюррей выиграли «Наггетс» против Хит исключительная ночь Гордона была напоминанием о том, что они вышли в финал благодаря своей сбалансированной атаке. Снова и снова 27-летний форвард набирал слабину для своих звездных товарищей по команде, выбивая из кольца физические простои и забив пару трехочковых в ключевой серии второй четверти.

«Вот почему мы взяли его», — сказал Мюррей о Гордоне. «Он собака. Он сильный. Он физический. Он жесткий. Он спокоен. Он собирает всех вместе вне корта. Он самоотверженный игрок. Он был уверен в себе весь плей-офф. Он просто хочет победить, и мы все помогаем друг другу в достижении наших целей».

Read more:  Рекордный выигрыш со ставкой в ​​10 евро: джекпот в 120 миллионов евро

Брюэр: Мы знали, что Никола Йокич и Джамал Мюррей великолепны. Теперь они выглядят неудержимо.

Когда «Денвер» впервые в третьей четверти увеличил свое преимущество до двузначного числа, он реализовал обратный навес при передаче Йокича и реализовал угловой трехочковый. Затем, после того, как Йокич получил свой пятый фол за более чем девять минут до конца, сражаясь за позицию с центровым «Хит» Бамом Адебайо, стабилизирующее присутствие Гордона помогло «Денверу» предотвратить крах в конце игры и ничью в серии.

Пока Йокич наблюдал со стороны, Гордон реализовал трехочковый Мюррея, завершил простой, а затем сделал довольно быстрый отрыв три на один, чтобы предотвратить возвращение Хит. «Наггетс» лидировали с 10 очками, когда Йокич выбыл из игры, и по-прежнему лидировали с девятью очками, когда он вернулся в игру более чем через пять минут.

«В течение всего сезона минуты без Николы были какой-то чепухой, — сказал тренер «Наггетс» Майкл Мэлоун. «Вы смотрите игры [with your eyes closed] иногда. Может быть, без Николы наше нападение было бы не таким красивым, но все пятеро защищаются. Это ключ к тому, чтобы эта группа играла хорошо».

Йокич, обычно столь сдержанный, чтобы показать свои эмоции, взволнованно хлопнул по полу полотенцем, когда Денвер завершил упорную победу. Он напугал «Наггетс», подвернув правую лодыжку в конце первой четверти, но вскоре вернулся и финишировал с 23 очками, 12 подборами и четырьмя передачами в победе. Мюррей добавил 15 очков и 12 передач.

«Он был в порядке», — сказал Мэлоун о травме лодыжки Йокича. «Ему просто нужно было не дать ему стать жестким. Он устойчивый. Он жесткий».

Бакнер: Южная Флорида — идиллический, безудержный центр спортивной вселенной.

Read more:  Табачная тревога: правительство не справляется со своими собственными целями

«Майами», заявка на которую была расстроена, теперь висит на волоске, набрала всего 11 очков за первые 10 минут игры, и постепенно количество источников надежного нападения истощалось. Джимми Батлер продемонстрировал свою самую энергичную игру в серии, набрав 25 очков, семь подборов и семь передач, но он так и не нашел способа полностью направить атаку Майами в нужное русло. «Наггетс» в третий раз в этой серии удержали «Хит» ниже 100 очков.

Тренер «Хит» Эрик Споэльстра приписал некоторые трудности в атаке своей команды способности «Наггетс» форсировать потери и создавать отклонения во время бросков Майами к кольцу. «У нас не было 25 передач, — сказал Споэльстра. выкачивались, идя в другую сторону».

Поскольку его стрелки боролись за второе соревнование подряд, «Хит» обратилась к Кайлу Лоури и Кевину Лаву за вкладом в сортировку, с радостью приняв трехочковый от каждого ветерана. В первом тайме Лоури изо всех сил старался изощренно использовать свой набор трюков — наклоняясь в контакт, отбивая головокружительные пасы, — а Лав набрал девять очков подряд за «Майами», не дав «Денверу» взорвать игру в середине третьей четверти.

Споэльстра хочет, чтобы его команда была полностью сосредоточена на выезде в понедельник. «Я сказал ребятам, что вы чувствуете сегодня вечером то, что хотите. Я не думаю, что кто-то будет спать сегодня ночью. Все, на чем мы собираемся сосредоточиться, это вернуть эту штуку в Майами. Это будет ужасная пятая игра в Денвере».

Поскольку «Майами» в противном случае не смог добиться стабильного результата, «Денвер» компенсировал редкое отсутствие Йокича жесткой защитой и сильной игрой Гордона и Брюса Брауна. Запасной защитник набрал 11 из 21 очка на скамейке запасных в четвертой четверти, что помогло закрепить победу.

Read more:  ключи от двойной агонии со счастливым концом

Когда пришло время доставить кинжал за две минуты до конца основного времени, Гордон протолкнул мяч вверх по корту после передачи Майами, спокойно ожидая, когда Кентавиус Колдуэлл-Поуп освободится справа от него. Гордон завершил свою карьеру точным пасом, а Колдуэлл-Поуп выполнил свою часть сделки, поставив Майами на грань вылета.

«Мы просто готовы выиграть чемпионат, — сказал Мюррей. «У нас есть инструменты для этого. Это было в наших умах какое-то время».

Подпишитесь на нашу еженедельную рассылку новостей НБА, чтобы получать лучшие новости о баскетболе на свой почтовый ящик.

1970-01-01 00:00:00


1686368949
#Наггетс #снова #справляются #Хит #выходят #вперед #со #счетом #финале #НБА

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.