Home » «Назревает революция, нам придется к этому привыкнуть»

«Назревает революция, нам придется к этому привыкнуть»

Исследовательская программа, посвященная цифровому здравоохранению, на которую было выделено 60 миллионов евро, будет официально запущена в среду в кампусе PariSanté. TWINICAL

ИНТЕРВЬЮ – Президенты компаний Inserm и Inria совместно реализуют приоритетную исследовательскую программу стоимостью 60 миллионов евро. ИИ, базы данных, цифровые двойники… Они подробно описывают проект и объясняют нам, в чем заключаются трудности.

В рамках План «Франция-2030», составленный два года назад французским правительствомстремится сделать Францию «первая инновационная и суверенная европейская нация в области здравоохранения»в пр Дидье Самуэль, председатель и главный исполнительный директор Inserm (Национальный институт здравоохранения и медицинских исследований) и Бруно Спортисс, председатель и главный исполнительный директор Inria (Национальный институт исследований в области цифровых наук и технологий) получили право на управление приоритетной исследовательской программой (PEPR), посвященной цифровому здравоохранению. Наделенный 60 миллионами евро, он будет официально запущен в среду в кампусе ParisSanté. Два больших босса французских исследований представляют Фигаро проблемы этой беспрецедентной инициативы.

ЛЕ ФИГАРО. – На что пойдут 60 миллионов евро программы, которую вы ведете совместно?

Бруно СПОРТИС. – Цифровое здоровье охватывает вопросы, которые могут быть самыми разными: цифровые в системе здравоохранения, в больничной системе и т. д.

Эта статья только для подписчиков. У вас осталось 89% открытий.

Хотите узнать больше?

Немедленно разблокируйте все предметы.

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-06-06 09:46:47


1686053346
#Назревает #революция #нам #придется #этому #привыкнуть

Read more:  Новые возможности для медицинских страховых компаний: E-HEALTH-COM

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.