Home » Найро Кинтана не будет участвовать в La Vuelta после положительного результата теста на трамадол

Найро Кинтана не будет участвовать в La Vuelta после положительного результата теста на трамадол

Немногим более 18 часов после подтверждения того, что он будет на Ла Вуэльте, Наиро Кинтана подает в отставку, чтобы участвовать в испанском раунде, который начнется в эту пятницу, 19 августа. Все происходит из-за того, что в эту среду вышло заявление UCI, в котором колумбийца дисквалифицировали с последнего Тур де Франс за использование торможения, обнаружен в двух анализах во время французской гонки. Вещество, не включенное в список допингов AMA, но запрещенное UCI с 2019 года, особенно из-за его побочных эффектов. Это анальгетик для облегчения боли. В 2019 году UCI проверил поведение бегунов, которое могло помешать им быть на 100% сосредоточенными на дороге из-за сильного воздействия, которое она оказывает на тело. То есть для безопасности и избежания в том числе падений и несчастных случаев в гонке. “Я смог поразмыслить ночью. Сейчас у меня нет головы, и мое тело не готово конкурировать. Я не в состоянии, я предпочитаю вернуться домой, организовать и подготовить свою защиту по уведомлению UCI. Я буду работать в течение этих десяти дней, чтобы показать, что у меня нет проблем, и мы увидимся на следующих соревнованиях».

Будучи в первый раз, это не подразумевает временную санкцию без бега, но сам Найро не будет соревноваться, чтобы подготовить свою защиту от CAS, поскольку у него было на это всего десять дней. «Я объявляю, что не буду участвовать в Вуэльте, чтобы отстаивать свои причины в Спортивном арбитражном суде (CAS), я вернусь к календарю гонок в конце сезона», — говорит колумбиец в кратком тексте. Не прошло и дня, как он сказал обратное, ратифицировав свое присутствие в то время: «Я узнал, что СМИ сообщили несколько часов назад. Могу только сказать, что я обращусь в Спортивный арбитражный суд (CAS), чтобы доказать свое полное удивление по поводу факта, о котором сообщил медицинский директор UCI». Об этом в среду сообщили в Утрехте.

Всего за день до старта Ла Вуэльты, и после того, как вчера днем ​​он был одним из последних бегунов, прошедших тест на COVID для участия в La Vuelta, он меняет свое решение. Он собирался баллотироваться под номером 221, будучи лидером Аркеи, оставшейся без великой звезды. “Я совершенно не знаю об использовании этого вещества и отрицаю, что использовал его в своей карьере», — сказал Найро. что таким образом он сосредоточится на подготовке вместе со своими адвокатами своей защиты.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.