Home » «Наконец-то я могу оплакивать свою маленькую жизнь»

«Наконец-то я могу оплакивать свою маленькую жизнь»

Тесса Йонге Поеринк (31 год) всю жизнь строила актерскую карьеру. Пока она вдруг не почувствовала глубокую печаль по поводу своей малости. Об этом ее подкаст Все становится лучше. «Как будто я действительно увидел себя тогда».

Дана Плугер

ВИДЕНИЕ – Быть невидимым кажется мне замечательным

«Для меня быть актрисой — это не привлекать внимание, а рассказывать историю. Вы ставите себя на место и рассказываете чью-то историю. Для меня это точно не «посмотри, как я сейчас сияю». Хотя особенное то, что я выбрала профессию, в которой на меня много смотрят, в то время как в личной жизни у меня и так много внимания.

Я никогда не могу выйти на улицу, чтобы не получить взгляды или услышать комментарии. В результате в какой-то момент вы начинаете думать, что с вами что-то не так. Иногда я просто хочу, чтобы все смотрели в другую сторону. Потом думаю: если бы я был невидим. К счастью, в театре я могу определить, как на меня смотрят. Там у меня больше контроля и направления, что очень важно для меня. На сцене мне требуется меньше усилий, чтобы чувствовать себя хорошо, чем в личной жизни.

Когда у вас нет образца для подражания, вы автоматически начинаете думать, что вы не принадлежите ему, что вы недостаточно хороши. Я не могу припомнить, чтобы когда-либо видел кого-то похожего на меня по телевизору или в шоу. В результате я всегда следил за тем, чтобы мое нарушение роста — которое я, кстати, никогда так не называл — не было заметным и чтобы оно как можно меньше беспокоило людей. Дело даже зашло так далеко, что я вообще не считал себя маленьким человеком. Не совсем. В основном я был занят своей профессией, своими выступлениями.

На самом деле, я всю свою жизнь полностью отрицал, что я маленький. Его просто не существовало для меня. Психиатр Дирк де Вахтер говорит, что вы действительно можете полностью скрыть что-то от себя, чтобы оно для вас не существовало. Это озарение внезапно сделало меня таким грустным».

Тесса Янг Перинк (1991, Утрехт) гастролирует по стране в течение мая с постановкой молодежного театра. Ряд Артемиды и скоро будет показан в художественном фильме До свидания незнакомец. Она сделала подкаст с театральным режиссером Элен Зюидмеер о горе из-за своего расстройства роста. Все становится лучше.

Йонге Поеринк в 2016 году окончил художественную школу ArteZ в Арнеме. Она играла в спектаклях, среди прочего, HNTjong, Oostpool и появлялась в таких сериалах, как Доктор Тинус в Глубокое дерьмо.

Изображение Патрика Поста

СЛУШАТЬ – Нужно чаще слышать правду

«Я всегда видел себя кем-то, кто заставил себя услышать. Я ходил в обычную среднюю школу, у меня было много друзей, и мое нарушение роста не было проблемой. Даже в нашей семье. Я действительно самый старший в доме и стоял на своем. Хотя я, естественно, тот, кто сначала смотрит на кошку с дерева. Только когда я чувствую себя в безопасности и полностью доверяю людям, я занимаю пространство и показываю себя.

Я всегда хотела быть актрисой, и однажды в театральной школе я очень четко определила, какие роли я хочу играть, а какие нет. Я не хотел сосредотачиваться на том, что я маленький, я в основном идентифицировал себя как женщину. Такие актрисы, как Кейт Бланшетт и Оливия Колман, были моими образцами для подражания. Пока учитель не сказал: «Сейчас я смотрю невысокую актрису, которая отрицает, что она невысокая». Это пришло, но я не хотел этого слышать и быстро с этим справился».

ЧУВСТВО – Вы также можете оплакивать то, что осталось

«В возрасте 27 лет у меня дела шли не очень хорошо. Мне вдруг стало так грустно. Обычно я всегда справлялся с этим довольно быстро, но теперь я чувствовал себя по-другому. Я знал: я должен впустить это. Я хотел посмотреть на это. И вдруг на меня обрушилась эта сильная печаль. Я этого не понял. Страдать и скорбеть из-за того, что ты маленький, — необычная история.

Общество высоко ценит то, что вы можете сделать с инвалидностью. Сообщение часто звучит так: как замечательно, что вы выходите за рамки нормы и все же подходите так близко к нашей норме. Мне часто говорят: ах, какая ты хорошенькая и какое у тебя красивое лицо. В результате я часто думал: ах, к счастью, по крайней мере, я веселый и красивый маленький человек.

В период, когда я плохо себя чувствовала, мне захотелось поделиться своей историей с другими. Поэтому я попросил театрального режиссёра Элен Зюидмеер сделать подкаст. Поскольку я доверяю ей как опытному мастеру и как другу, я смогла свободно поделиться своим горем и поделиться своими чувствами и переживаниями. Честно говоря, я думал, что мне станет лучше после двух недель отдыха. Теперь я на четыре года дальше.

Этот подкаст научил меня: ты можешь просто чувствовать себя плохо, и это также может занять много времени. Это не всегда должно быть хорошо или весело. И все же что-то изменилось. Когда я услышал о длительном трауре по живой утрате, у меня что-то отпало. Так что вы также можете оплакивать то, что не уйдет! В этом есть что-то смиренное. Отталкивать нет смысла. Тогда зачем мне продолжать бороться с этим?

Рассказав об этом и услышав реакцию людей, узнавших себя в моей истории, моя печаль стала меньше. Теперь я знаю: я не один. Он кажется менее тяжелым. Я все еще чувствую себя той же Тессой, но я спокойнее и взрослее. Я также чувствую, что в моем теле я хожу более спокойно и более заземлена».

ЗАПАХ – В сосновом лесу я чувствую себя в безопасности

«В этом процессе я снова заметил, насколько важны друзья и семья. Моя мама иногда как психотерапевт, я могу хорошо с ней поговорить. Также в прошлом периоде. Она знала: придет время, когда этому нужно будет дать место. Она ждала этого. Мои родители всегда поддерживали и поддерживали меня. Они всегда стояли позади меня. Вперед, кричали они. Они очень гордятся.

Когда я думаю о своем детстве, я чувствую запах сосен в лесах Твенте, где мы проводили каникулы. Что у кого-то с морем, то у меня с лесом. Там я чувствую себя в безопасности и в окружении. Как и в случае с моей семьей, я осмеливаюсь быть там самой собой».

ДЕГУСТАЦИЯ – Чем больше образцов для подражания, тем больше вкусов

«Как актриса я выросла с двумя женщинами, которые с любовью помогали мне, бросали вызов и направляли меня в моем развитии. Это Ноэль Фишер, художественный руководитель HNTjong, и драматург Мартина Мантен. Мне всегда давали полную уверенность, что я смогу это сделать, и давали мне взрослые роли в таких пьесах, как Троянские войны в Странная планета. Они для меня как семья.

Моя карьера началась в 24 года со постановки в молодежном театре. На мой взгляд, я худая девушка, в котором я задаю гному все абсурдные вопросы, которые всегда задаю себе. Например: У вас есть мини-дом? Как твоя сексуальная жизнь? Странные вопросы, которые мне задают даже журналисты. Эта сцена была так умно задумана. Поскольку я был главным, все это имело смысл, и я сошел с ума. Затем это подхватили СМИ, и мне разрешили рассказать свою историю в ток-шоу, где мне снова задавали те же самые стереотипные вопросы.

Благодаря таким ролям я теперь чувствую себя совершенно свободным делать на сцене то, что хочу. Тоже физ. Приятно показать много разных сторон себя. Вот как я играю в пьесе сейчас Ряд режиссер Джетсе Бателаан. Молодежный спектакль, в котором мы спорим целый час. Со всем, друг с другом, с костюмами, декором. Я довольно избегаю конфликтов, и здесь я могу позволить себе полностью расслабиться. Хороший крик, борьба. Вкусный. Иногда очень хорошо поспорить, вы вырабатываете свое мнение, учитесь устанавливать границы.

Я люблю театр с посылом и люблю играть в социально ангажированных спектаклях. Также, чтобы открыть вещи и получить больше разнообразия. Потому что действительно должно быть намного больше красок среди творческих лидеров, вещателей и за столами ток-шоу. И еще женщины. Инклюзивность — главная цель для меня. Так что не сажайте за стол инвалида, который говорит о проблемах инвалида, а приглашайте его, потому что он знает об Украине или климате. Я ценю эту форму включения, потому что мне так не хватало ее в юности. У меня слишком много друзей, которые ни в чем себя не узнают. Без образцов для подражания вы исчезнете. Или вы адаптируетесь.

Второстепенные роли уже более разнообразны, но главные роли по-прежнему достаются известным руководителям — обычно белым и мужским. Теперь осмеливайтесь рассказывать разные истории с более инклюзивным составом. Что было бы, если бы кто-то вроде меня получил главную роль? Я могу рассказать ту же историю. Я прохожу через все, через что ты проходишь. Я тоже теряю людей в своей жизни, переживаю и спорю».

null Изображение Патрик Пост

Изображение Патрика Поста

ИНТУИЦИЯ – Остановитесь со всеми мнениями

«У меня есть хорошее представление о том, какие роли я должен и не должен брать на себя. Я отвергаю роли, которые связаны исключительно с тем, чтобы быть маленьким и которые может играть любой другой маленький человек. Я профессиональная женщина. Мы не вернемся к тому времени, когда мне разрешалось выступать только в причудливых сценках или цирковых номерах. Я хочу быть уверенным, что люди воспримут меня всерьез и не сбегут со мной. Что они видят во мне Тессу. Вот почему сегодня я говорю: у меня ахондроплазия и больше нет: я невысокого роста.

Я слишком много раз видел, как люди убегали со мной. Они плохо говорят обо мне. Я привык, что на улице люди кричат ​​все, что думают. Ужасный. Обычно в группах. Еще нет. Я шел под Домом и должен был пройти мимо группы студентов. Я не хотел проходить, но все равно прошел и интуитивно почувствовал: я должен записать это на свой телефон.

Группа не попадает в поле зрения, вы ее только слышите. Один гость увидел, как я иду, и расхохотался. Также всегда есть кто-то, кто кричит: «Просто веди себя нормально, чувак», но большинство из них присоединяются к смеху. После того, как я опубликовал это видео, оно стало вирусным; его просмотрели 1,5 миллиона раз. Меня это шокировало, но здорово, что на это обращают внимание. Я надеюсь, что люди станут немного более терпимыми, чтобы каждый мог стать большей частью общества. Перестань со всеми этими мнениями. Будь добрым. Будьте добры к себе и к другим, с этим мы продвинемся намного дальше».

Read more:  Я девственница и слишком боюсь заниматься сексом. Как я могу преодолеть свой страх? | Жизнь и стиль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.