Home » Налоговое управление США открыло предупредительный выстрел по организаторам кредита на удержание сотрудников (ERC) – налоговые органы

Налоговое управление США открыло предупредительный выстрел по организаторам кредита на удержание сотрудников (ERC) – налоговые органы

Чтобы напечатать эту статью, все, что вам нужно, это зарегистрироваться или войти на Mondaq.com.

Введенный в действие в рамках Закона CARES в 2020 году, кредит на удержание сотрудников (ERC) предоставил столь необходимую помощь работодателям во время пандемии COVID-19, особенно тем, кто сомневался, сохранят ли они свою заработную плату. Однако теперь, когда пандемия COVID-19 в значительной степени позади, IRS предприняла шаги, чтобы начать определять, действительно ли работодатели, которые требовали ERC в налоговых декларациях за предыдущий год, имели право на получение кредита, и если да, то должным ли образом они сократили свои вычеты расходов на заработную плату за периоды занятости, в которых был заявлен кредит.

Совсем недавно IRS указало, что теперь ему известно о сторонних промоутерах ERC, которые могли подталкивать работодателей требовать ERC, даже если эти работодатели не имели права на получение кредита.
19 октября 2022 года IRS опубликовала объявление в Бюллетене налоговой службы, предупреждая работодателей об этих схемах. В той степени, в которой IRS идентифицирует работодателя, который неправомерно потребовал ERC, когда он в противном случае не соответствовал требованиям, IRS указало, что оно намеревается вернуть кредиты со штрафами и процентами. Кроме того, учитывая предупредительный выстрел в сторону сторонних промоутеров схем ERC, такие промоутеры теперь уведомлены о том, что IRS может попытаться наложить на них гражданско-правовые или уголовные санкции, а также в соответствии с различными федеральными законами, запрещающими недобросовестных промоутеров и налогообложение. мероприятия по подготовке к возвращению. См., например, IRC § 6694 (штраф за занижение за необоснованную позицию или умышленное или безрассудное поведение); § 6700 (пропаганда неправомерных налоговых убежищ); § 6701 (пособничество и подстрекательство к занижению налоговых обязательств).

Read more:  Брандин Кукс из Cowboys привезет в Даллас праздник ТД «Лучник»

ERC.

Как указывалось выше, ERC изначально был принят как часть Закона CARES. После этого он был изменен в той или иной форме путем принятия Конгрессом Закона о помощи от 2020 года, Закона о плане спасения от 2021 года и Закона об инфраструктуре от 2021 года.

В общем случае работодатели могут претендовать на ERC, если они соответствуют либо «тесту на валовую выручку», либо «тесту на полное или частичное отстранение». Оба эти теста подчиняются определенным сложным правилам, в том числе правилам, связанным с установлением авторства и, по крайней мере, в отношении теста на полное или частичное отстранение, тщательным анализом федеральных и государственных распоряжений (которые, как многие помнят, регулярно менялись на протяжении всей истории). пандемия).

Подробнее об этих тестах и ​​ERC можно узнать здесь.

Уведомление IRS.

19 октября 2022 года IRS выпустила уведомление, гласящее: «Работодателей предупредили, чтобы они остерегались третьих лиц, выдвигающих неправомерные претензии в отношении удержания сотрудников». В уведомлении IRS предупредила работодателей, что ей известно о случаях, когда сторонние промоутеры:

  • Перепродажа работодателю права работодателя требовать ERC;
  • Помогать работодателям занимать ненадлежащую позицию в отношении права налогоплательщика на получение ERC и расчета ERC;
  • Взимание крупных авансовых платежей или условных платежей в зависимости от суммы ERC;
  • Недостаточное консультирование работодателей по всем аспектам законов о ERC, включая, например, требование о том, чтобы работодатели уменьшали свои заявленные вычеты из заработной платы при подаче заявления о ERC.

Примечательно, что IRS не остановилась на достигнутом. Скорее, уведомление также специально рекомендует налогоплательщикам и налоговым специалистам, которым становится известно о мошеннических или ошибочных позициях, схемах или продвижении по ERC, анонимно идентифицировать работодателя и / или сторонних промоутеров посредством подачи формы IRS 3949-A,
Информация, или сообщив о своей деятельности Генеральному инспектору казначейства по налоговой администрации по телефону 1-800-366-4484. Хотя это и не упоминается, налогоплательщики и налоговые специалисты также могут в некоторых случаях подавать заявления налоговых осведомителей о денежном вознаграждении. Ни одно из этих событий не слишком удивляет многих: налоговые профессионалы (включая AICPA) неоднократно предупреждали IRS и Казначейство о неправомерных требованиях ERC.

Вынос.

Учитывая предупреждения IRS в уведомлении, вывод ясен.
Первыйработодатели, которые еще не подали заявку на ERC, но пытаются определить, соответствуют ли они требованиям, должны запросить заключение по вопросам налогообложения у квалифицированного специалиста по налогам. Второйработодатели, которые уже заявили ERC, особенно те работодатели, которые потребовали ERC через сторонних промоутеров, должны обратиться к квалифицированному специалисту по налогам, чтобы сделать независимое определение относительно того, действительно ли работодатель соответствует требованиям, и если да, то является ли работодатель соблюдал все части закона, применимого к ERC. В третьихесли работодатель неправомерно потребовал ERC, работодатель должен рассмотреть возможность принятия упреждающих мер для восстановления соответствия и потенциально избежать значительных штрафов и процентов при более поздней проверке IRS.
Четвертыйработодатели должны признать, что IRS обычно имеет более длительный период времени для возврата ERC в соответствии с разделом 3134 (l) Кодекса, что позволяет IRS пять (5) лет вместо обычных трех (3) лет для выбора ERC. вернуться на экспертизу.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

Содержание этой статьи предназначено для предоставления общего руководства по предмету. В отношении ваших конкретных обстоятельств следует обратиться за консультацией к специалисту.

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ НА ТЕМУ: Налог из США

Работаете удаленно? Остерегайтесь двойного налогообложения

ОРБА

В наши дни все больше людей работают удаленно, и эта тенденция вряд ли изменится даже после окончания пандемии. Удаленная работа может быть удобной. Однако это повышает риск двойного налогообложения…

IRS публикует ежегодные корректировки инфляции за 2023 год

Макдермотт Уилл и Эмери

18 октября 2022 г. Служба внутренних доходов (IRS) объявила о ежегодных корректировках на инфляцию на 2023 г., связанных с более чем 60 налоговыми положениями, с некоторым увеличением,…

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.