Home » Налог на непредвиденные расходы на ископаемое топливо был изменен после лоббирования со стороны владельца нефтеперерабатывающего завода в Корке – The Irish Times

Налог на непредвиденные расходы на ископаемое топливо был изменен после лоббирования со стороны владельца нефтеперерабатывающего завода в Корке – The Irish Times

Правительство изменило свою непредвиденную комиссию для компаний, работающих на ископаемом топливе, после того, как его лоббировал владелец нефтеперерабатывающего завода Уайтгейт в Корке, который предупредил, что такая политика может поставить под угрозу жизнеспособность завода.

Изменения должны привести к снижению уровня доходов, связанных с непредвиденными расходами, говорится в конфиденциальной справке, переданной министрам во вторник.

На этой неделе Коалиция объявила о планах собрать до 600 миллионов евро в виде ряда сборов для энергетического сектора, но в информационном документе показано, что предложения были изменены после предупреждения представителей отрасли о влиянии так называемого «временного взноса солидарности». ». Это часть мер, которые применяются к компаниям, работающим на ископаемом топливе.

Правительство приняло решение ввести непредвиденные меры после того, как на европейском уровне было достигнуто соглашение о том, что страны попытаются использовать часть высокой прибыли, получаемой энергетическими компаниями, для поддержки мер по повышению стоимости жизни.

Кабинету министров сообщили, что Ирвинг Ойл, владелец нефтеперерабатывающего завода, написал в министерство письмо с предупреждением о том, что запланированный сбор поставит под угрозу дальнейшую жизнеспособность нефтеперерабатывающего завода, что он повторил на последующих встречах с министерством.

Предупреждения вызвали официальные опасения, что, если НПЗ закроется, это может оказать давление на более широкий рынок топлива на нефтяной основе, особенно на юге страны, который обслуживает НПЗ.

Продукты могут быть доставлены из любой точки страны, но в контексте войны на Украине министрам сказали, что важно сохранять разнообразие в том, как импортируется и распределяется топливо и нефть, особенно наличие объекта, который может обрабатывать сырую нефть, конвертировать в пригодное для использования топливо.

В брифинге описывается, как будет введено изменение, позволяющее использовать капитальные затраты на активы, приобретенные или построенные в период с 2018 по 2023 год, для уменьшения налогооблагаемой прибыли. Это позволяет вложениям в активы, введенные в эксплуатацию в течение периода, снизить уровень прибыли, на которую будет распространяться взнос временной солидарности.

Read more:  Сверре получил шоковый счет после интернет-предупреждения

Министрам сообщили, что вычет снижает потенциальный доход от сборов, но считается «сбалансированной мерой», которая максимизирует доход в казну «при одновременном снижении потенциального и непосредственного риска объявления о закрытии нефтеперерабатывающего завода Уайтгейт». и, как следствие, влияние на надежность поставок в ближайшем будущем».

Источники в отрасли считают, что уровень инвестиций, вложенных Irving Oil в Whitegate, предполагает, что у нее будут очень ограниченные обязательства по схеме. Согласно брифингу, Департамент государственных расходов отметил, что введение меры позволит компаниям сократить свои обязательства за счет капитальных вложений в этом году.

Министрам также сообщили, что новые меры вряд ли повлияют на высокие розничные цены, но собранные средства могут помочь финансировать вмешательство правительства в течение следующей зимы.

Irving Oil не ответила на запрос о комментариях.

Ожидаемый доход от временного взноса солидарности — части непредвиденного пакета мер, который применяется к компаниям, работающим на ископаемом топливе, — составляет от 200 до 450 миллионов евро с пересмотренным диапазоном от 60 до 480 миллионов евро.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.