Home » Намерения найма останутся незначительно низкими в квартале с апреля по июнь: опрос

Намерения найма останутся незначительно низкими в квартале с апреля по июнь: опрос

Согласно опросу, намерения нанять сотрудников во втором квартале (апрель-июнь) этого года останутся незначительно ниже, поскольку работодатели по-прежнему испытывают трудности с поиском людей с нужными навыками.

Согласно опросу ManpowerGroup Employment Outlook Survey, работодатели в Индии по-прежнему ожидают найма работников во втором квартале, сообщая о прогнозе чистой занятости с учетом сезонных колебаний на уровне 30%, что незначительно ниже, чем в квартале с января по март.

Намерения по найму остаются незначительно ниже на 2% по сравнению с предыдущим кварталом, в то время как работодатели по-прежнему испытывают трудности с поиском подходящих талантов, добавил он.

Исследование перспектив занятости ManpowerGroup основано на анализе почти 3020 работодателей.

Опрос также показал, что предложение талантов с необходимыми навыками отражается в скользящей смене работодателей, испытывающих нехватку талантов на 3 процента.

«Несмотря на то, что разрыв в навыках продолжает вызывать беспокойство, несмотря на глобальные экономические трудности, врожденная способность Индии выдерживать такие нагрузки неоднократно подтверждалась.

«Агрессивные инвестиции правительства в инфраструктуру и усилия по облегчению ведения бизнеса за счет улучшения связи между штатами положительно влияют на перспективы занятости», — сказал Сандип Гулати, управляющий директор ManpowerGroup в Индии и на Ближнем Востоке.

Он добавил, что инвестиции в повышение квалификации, переквалификацию и сосредоточение внимания на подготовке людей к работе завтрашнего дня должны быть главным приоритетом руководства.

Опрос показал, что работодатели в секторе информационных технологий (81 процент), потребительских товаров и услуг (81 процент), здравоохранении и биологических науках (80 процентов), финансах и недвижимости (80 процентов), энергетике и коммунальных услугах. (80%) сообщают о самых больших трудностях с поиском нужных им талантов.

В нем отмечается, что работодатели в средних организациях (83 процента) сталкиваются с самыми большими проблемами по сравнению с крупными (80 процентов), микро (80 процентов) и малыми (78 процентов).

Read more:  Специалист по аудиовизуальным мероприятиям - Международный женский кинофестиваль Imagine This - 441492

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.