Home » Нанесение ножевых ранений в Университете Айдахо: студенты возвращаются в кампус после перерыва, но до сих пор не арестованы за четыре убийства

Нанесение ножевых ранений в Университете Айдахо: студенты возвращаются в кампус после перерыва, но до сих пор не арестованы за четыре убийства



Си-Эн-Эн

Ожидается, что студенты Университета Айдахо вернутся в кампус в понедельник после перерыва на День Благодарения, несмотря на отсутствие подозреваемого или ареста. ножевые ранения четырех студентов в доме вне кампуса.

Тем не менее, пока убийца на свободе, неясно, сколько студентов на самом деле вернутся в Москву, штат Айдахо, на последние две недели занятий перед зимними каникулами. Президент Университета Айдахо Скотт Грин признал на прошлой неделе что некоторые студенты не хотели возвращаться, пока подозреваемый не окажется под стражей.

«Поэтому преподавателей попросили подготовить варианты очного и дистанционного обучения, чтобы каждый студент мог выбрать свой метод участия в последние две недели семестра», — написал он в своем заявлении.

Университет запланировал на среду бдение в память о жертвах.

Прошло две недели после убийств и десятки местных, государственных и федеральных следователей все еще работают над установлением того, кто совершил жестокое нападение. Следователям еще предстоит установить личность подозреваемого или найти оружие — предположительно нож с фиксированным лезвием — они просмотрели более 1000 наводок и провели не менее 150 допросов.

Четверо студентов – Итан Чапин, 20 лет; Кейли Гонсалвес, 21 год; Ксана Кернодл, 20 лет; и Мэдисон Моген, 21 год, были найдены зарезанными 13 ноября в доме за пределами кампуса в Москве. Убийства встревожили сообщество кампуса и город с населением около 25 000 человек, в котором не было убийств с 2015 года.

Полиция заявила, что они верить убийствам были «нацелены» и «изолированы», но не опубликовали доказательств, подтверждающих этот анализ. Они также сначала заявили, что угрозы для населения нет, но позже отказались от этой уверенности.

Read more:  Налоги Великобритании: поделитесь своим мнением

«Мы не можем сказать, что для общества нет никакой угрозы, — заявил через несколько дней после убийства начальник полиции Джеймс Фрай.

Власти заявили, что не исключают возможность того, что к поножовщине может быть причастен более одного человека.

Тем временем бывшая студентка рассказала в воскресенье Поле Рид из CNN, что она собрала более 19 000 долларов на покупку и раздачу студентам личных сигнализаций, чтобы повысить безопасность в кампусе.

«Это было совершенно ошеломляюще в лучшем виде», — сказала бывшая студентка Келли Улорн. «Что-то, что начиналось с очень, очень малого, только что взорвалось, и удивительно видеть, как сообщество собирается вместе».

На данный момент, используя улики, собранные на месте происшествия, а также множество советов и интервью, следователи смогли составить приблизительный график и карту последних часов группы.

В ночь убийства Гонсалвес и Моген были в спорт-баре, а Чапин и Кернодл были замечены на дружеской вечеринке.

Следователи считают, что все четыре жертвы вернулись домой к 2 часам ночи, когда были нанесены ножевые ранения. Двое оставшихся в живых соседей по комнате также ушли в ту ночь в Москву, сообщили в полиции, и вернулись в дом к часу ночи.

Полиция ранее сообщала, что Гонсалвес и Моген вернулись домой к 1:45 ночи, но в пятницу они обновили временную шкалу, заявив, что цифровые доказательства показали, что пара вернулась в 1:56 ночи после посещения фургона с едой и того, что их отвезла домой «частная вечеринка». ”

На следующее утро двое оставшихся в живых соседей по комнате «вызвали друзей в резиденцию, потому что они считали, что одна из жертв на втором этаже потеряла сознание и не просыпается», — говорится в сообщении полиции. Кто-то позвонил в 911 из дома в 11:58 с телефона одного из выживших соседей по комнате.

Read more:  Номерные знаки: какие номера отделов предпочитают французские водители?

«По телефону поступило сообщение о человеке, находящемся без сознания», — заявил в среду капитан московской полиции Роже Ланье. «Во время этого звонка диспетчер разговаривал с несколькими людьми, которые были на месте».

Когда прибыла полиция, они обнаружили двух пострадавших на втором этаже и двух пострадавших на третьем этаже. По словам полиции, следов взлома или повреждений не было.

Следователи не верят, что двое оставшихся в живых соседей по комнате были причастны к смерти.

Коронер установил, что четыре жертвы получили по нескольку ножевых ранений и, вероятно, спали, когда начались атаки. По словам коронера округа Лата, у некоторых студентов были защитные ранения.

По данным полиции, было собрано не менее 113 вещественных доказательств, сделано около 4000 фотографий места преступления и сделано несколько 3D-сканирований дома. Детективы также собрали содержимое трех мусорных баков на улице на случай, если у них найдутся улики.

Пытаясь найти оружие, следователи связались с местными предприятиями, чтобы определить, был ли куплен нож с фиксированным лезвием.

Более 260 цифровых материалов, которые могут включать фотографии и видео, были отправлены общественностью в Форма подсказки ФБРОб этом говорится в сообщении столичного управления полиции. Департамент запрашивает какие-либо подсказки или видеоматериалы о местах, куда ходили жертвы той ночью, даже если в них нет заметного движения или содержания.

«Детективы также ищут дополнительные подсказки и видео наблюдения любого необычного поведения в ночь с 12 на ранние часы 13 ноября, когда Кейли и Мэдисон были в центре Москвы, а Итан и Ксана были в доме Сигма Чи», — говорится в сообщении. сказал.

Кроме того, губернатор штата Айдахо Брэд Литтл выделил до 1 миллиона долларов из фондов штата на случай чрезвычайной ситуации, чтобы помочь продолжающемуся расследованию, сообщила полиция штата.

Read more:  Mary Kay посадит дополнительно 100 000 деревьев в 2023 году

Поскольку недели тянутся без имени подозреваемого или значительных продвижений в деле, возник шквал слухов об убийствах. Московская полиция обратилась к проблеме в выпуске новостей Friday и попытался опровергнуть некоторые слухи.

«Существуют спекуляции, не подкрепленные фактами, разжигающие страхи в обществе и распространяющие ложные факты. Мы рекомендуем ссылаться на официальные релизы для получения точной информации и обновленного прогресса», — говорится в релизе.

По данным департамента полиции, на данный момент несколько человек исключены из числа подозреваемых, в том числе:

  • Два выживших соседа по комнате.
  • Другие люди в доме, когда позвонили в 911.
  • Человек, который отвез домой Гонсалвеса и Могена.
  • На видео с камеры наблюдения виден мужчина из фургона с едой, который посетили Гонсалвес и Моген.
  • Человек, которого Гонсалвес и Моген звонили «много раз» за несколько часов до своей смерти.

Полиция также заявила, что сообщения о том, что жертвы были связаны или с кляпом во рту, являются неточными, и подчеркнула, что личность звонившего в службу экстренной помощи не разглашается.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.