Home » Нападающий «Арсенала» Тейлор очень рад вернуться в клуб.

Нападающий «Арсенала» Тейлор очень рад вернуться в клуб.

Тейлор присоединилась к «канонирам» после окончания контракта с американским клубом «Сан-Диего Вейв».

Возвращение в женскую Суперлигу знаменует собой второй период Тейлор в «Арсенале», когда она забила 10 голов в 17 матчах в период с 2016 по 2017 год.

Тейлор выиграла Лигу чемпионов УЕФА среди женщин в составе «Лиона» в 2020 году, а также забила 19 голов в 51 матче за сборную Англии и стала лучшим бомбардиром чемпионата Европы среди женщин 2017 года.

«Я свободный агент, и в прошлом году я играла в США», — сказала она Arsenal.com.

«С января этого года я являюсь свободным агентом, поэтому я думаю, что с клубом и закрытием трансферного окна это казалось подходящим вариантом.

«Я готов играть, и, очевидно, из-за травм, которые произошли в клубе, я просто очень рад, что у меня есть возможность прийти на оставшуюся часть сезона и помочь команде быть настолько успешной, насколько это возможно. для титулов.

«Думаю, это отличная возможность вернуться в клуб, который я так люблю, и, придя на несколько месяцев в качестве свободного агента, я просто хочу помочь команде.

«Я в хорошей форме, здоров, я все еще могу играть, и сообщение для меня, в частности, заключается в том, что это не конец, пока он не закончится, и я все еще очень способен играть на этом уровне. Получить эту возможность было невероятно, и я могу не ждите, чтобы начать».

Тейлор присоединяется после того, как «Арсенал» упустил нападающего, которого они хотели в январском трансферном окне из-за травм Бет Мид и Вивианн Мидема, и обеспечивает краткосрочное прикрытие впереди.

Она будет носить футболку с номером 27 и может вернуться в дерби на севере Лондона в субботу (15:00).

Read more:  Путин назвал ядерное оружие России «сдерживающим фактором» на фоне роста риска войны

Главный тренер Йонас Эйдевалл добавил: «Мы очень рады, что Джоди помогала нам до конца сезона. У нее есть проверенный послужной список забитых голов, и мы знаем, что ее опыт будет большим преимуществом для всей раздевалки.

«У нас есть за что бороться в этом сезоне, и Джоди поможет нам в этом путешествии».

Глава женского футбола Клэр Уитли сказала: «Джоди — действительно опытный и талантливый игрок, и она добавит нам конкуренции на этом решающем этапе сезона. Мы рады вернуть ее в клуб, и у всех остались прекрасные воспоминания о работе с ней во время ее предыдущего пребывания здесь».

Тем временем «Арсенал» воспользовался опционом на один год по контракту Мануэлы Цинсбергер, оставив австрийского вратаря до конца следующего сезона.

У Зинсбергера было 13 сухих матчей в WSL в сезоне 2021-22, чтобы завоевать «Золотую перчатку» и установить новый рекорд лиги из 10 чистых матчей подряд в 2022 году, начав финал Континентального кубка ранее в этом месяце, когда «Арсенал» завершил свое ожидание трофея, обыграв Лондон. соперники Челси 3-1 в Selhurst Park.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.