Home » Нападение на Пола Пелоси: у предполагаемого нападавшего была сумка со стяжками, говорит источник

Нападение на Пола Пелоси: у предполагаемого нападавшего была сумка со стяжками, говорит источник



Си-Эн-Эн

Человек, который, как утверждается, напал с молотком на Пола Пелоси, мужа спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, в доме пары в Сан-Франциско, имел при себе сумку, в которой, среди прочего, было несколько стяжек-молний, ​​согласно двум источникам, которые были проинформирован о происшествии.

По словам источника в правоохранительных органах, помимо стяжек на подозреваемом также была клейкая лента.

42-летнему Дэвиду ДеПейпу предъявлены обвинения в покушении на убийство, нападении с применением смертоносного оружия, жестоком обращении с пожилыми людьми, краже со взломом и других уголовных преступлениях в связи с нападением в пятницу утром, заявил начальник полиции Сан-Франциско Уильям Скотт.

Молоток, который использовался для нападения на Пола Пелоси, был принес ДеПейп, согласно источнику в правоохранительных органах и старшему помощнику в Конгрессе, проинформированному о нападении.

Ни один из источников не знал о каком-либо другом оружии, найденном во время задержания ДеПейпа.

По словам директора по связям с общественностью окружной прокуратуры Сан-Франциско Рэнди Кесады, ДеПейп поднялся наверх в спальню, где спал Пол Пелоси. По словам Кесады, эти двое не знали друг друга до нападения.

NBC News первыми сообщили, что ДеПейп пошел в спальню. CNN ранее сообщал, что ДеПейп столкнулся с Пелоси и спросил, где его жена, крича: «Где Нэнси?»

«Где Нэнси?»: нападавший кричал перед тем, как напасть на мужа Пелоси, говорит источник.

Новые подробности добавляют дальнейшего понимания того, что произошло во время пятничной атаки, в ходе которой ДеПейп также пытался связать Пола Пелоси, сообщили CNN в пятницу два источника.

Крики «Где Нэнси» напоминают нападение на Капитолий США 6 января 2021 года.

Хотя полиция еще не определила мотив, они считают, что ДеПейп намеренно зашел в дом.

Read more:  Ящики Дональда Трампа в основе обвинительного заключения, которое его подавляет

Полиция заявила, что ДеПейп вошел в дом через черный ход, и неясно, обошел ли он какие-либо меры безопасности.

Пол Пелоси смог позвонить в 911 в начале атаки, как ранее сообщали источник в правоохранительных органах и другой источник, знакомый с этим вопросом. По словам источника в правоохранительных органах, ему удалось сохранить линию открытой, и диспетчер мог слышать разговор на заднем плане, говоря тайно, но давая понять, что ему нужна помощь.

По словам начальника городской полиции, полиция Сан-Франциско вошла в дом около 2:27 по местному времени в пятницу (5:27 по восточному времени) и обнаружила, что Пелоси борется с молотком вместе с ДеПейпом. Офицеры видели, как ДеПейп «жестоко напал» на Пелоси с молотком, прежде чем они повалили его на землю и арестовали.

Рик Скотт ISO соту 1030

«Отвратительно»: Рик Скотт отреагировал на нападение на Пелоси

«Офицеры, еще находясь за порогом дверного проема, дали обоим мужчинам команду бросить молоток. Мистер ДеПейп немедленно выдернул молоток из рук мистера Пелоси и яростно напал на него с молотком», — сказал Скотт на пресс-конференции в пятницу. «Офицеры немедленно вошли, схватили подозреваемого, обезоружили его, забрали у него молоток и взяли подозреваемого, мистера ДеПейпа, под стражу».

По словам окружного прокурора Сан-Франциско Брук Дженкинс, в понедельник ДеПейпу будут предъявлены обвинения в совершении нескольких уголовных преступлений, а во вторник он предстанет перед судом.

Пелоси был доставлен в больницу после нападения и перенес «успешную операцию по устранению перелома черепа и серьезных травм правой руки и кистей», — заявил представитель Нэнси Пелоси Дрю Хэммилл в своем заявлении рано вечером в пятницу. Ожидается, что Пол Пелоси полностью выздоровеет.

Read more:  Поклонники Острова Любви думают, что знают, кто покинет виллу

Нэнси Пелоси написала в субботу письмо всем членам Палаты представителей США, что ее муж продолжает поправляться после нападения, но их дети и внуки «убиты горем и травмированы».

Эта история была дополнена дополнительной информацией.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.