Home » Наполи скудетто все ближе, Юве ко с Сассуоло – Кальчо

Наполи скудетто все ближе, Юве ко с Сассуоло – Кальчо

Гол Дефреля в схватке запускает Сассуоло в спринте за седьмое место за счет Ювентуса, который слишком поздно играет с джокерами Ди Мария, Кьеза и Куадрадо. Запись

Четвертьфинальная лихорадка Кубка оставляет тяжелые последствия для чемпионата. Только «Рома» побеждает, широко, «Милан» и «Наполи» (ожидая реванша во вторник на Марадоне) играют вничью, «Интер» и «Ювентус» проигрывают, так что серия А переживает толчок: неаполитанцы медленно продвигаются к заслуженному скудетто, отмечая мир между Де Лаурентис и болельщики, которые бросили ему вызов. За ними продолжает одиночное бегство «Лацио», которые на десять очков опережают «Интер» на пятом месте, имеют почти готовое место в Лиге чемпионов и озабочены только автокатастрофой Чиро Иммобиле.

Команда Симоне Индзаги после 11-го поражения в полном кризисе и тренер в среду играет на скамейке запасных со Спортингом, а Рома не отвлекается и обыграв Удинезе самостоятельно поднимается на третье место, +5 на нерадзурри, и он отправляется в погоню за своими кузенами.

Без Дибалы команда Моуринью вскоре приняла меры фриульцев и перед перерывом обрела заслуженное преимущество у Бове, который с пенальти забил мяч, который Кристанте распечатал на штанге. Желто-красное удвоение происходит в начале второго тайма с Пеллегрини, но Руи Патрисио также среди главных героев, который в середине второго тайма спасает Перейру с пенальти от возможного 2-1. Абрахам также выходит в финал и подписывает счет 3:0 головой в добавленное время. Важный результат для команды «Рома», которая ждет «Фейеноорд» на «Олимпико» в четверг с ничьей 0:1.

Аллегри думает о «Спортинге» и оставляет многих владельцев на скамейке запасных. Сассуоло стартует медленной рысью, Фраттези энергично играет по полю, а Байрами дает качество, но эмоции проявляются редко. Во втором тайме Дефрель выходит на тупого Пинамонти, и Сассуоло берет верх. Моменты сыпались, Перин был решающим, Гатти в пылу отражения занял свою штангу ворот, затем последовал звонок от Дефреля, который нарушил баланс в схватке благодаря ошибке Николо Фаджоли. Аллегри тратит карты Куадрадо, Ди Марии и Кьезы, а «Ювентус» осаждает Консильи, который неплохо экономит на Рабьо. Заходит и Погба, но на контратаке почти удваивает Сассуоло. Диониси может порадоваться 23 очкам второго тура. Лучше выступили только Наполи и Лацио. Находясь на скамейке запасных, Фаджоли расплакался из-за ошибки, которая стоила «бьянконери» гола и поражения.

Две ничьи 1:1 в двух других играх во второй половине дня. Ценное очко для Салернитана, который шестой раз подряд сравнялся со скромным Турином. Вильена и Санабрия решают, как и в первом матче (седьмой гол 2023 года). Бесполезная ничья для Лечче и Сампдории. Апулийцы перемещаются в турнирной таблице после шести последовательных нокаутов и остаются +5 от Вероны, в то время как положение лигурийцев становится все более отчаянным, которые на 10 очков отстают от четвертой снизу Специи, с которой они встретятся в следующую субботу.

Торино оставляет инициативу Салернитане, который сразу проходит через Вилену и занимает штангу ударом Кандревы, на котором сфолил Бонджорно. Во втором тайме гранаты сменили темп, усилили давление и сравняли счет с девятым голом Санабрии, но другие возможности были упущены или сохранены Очоа. Гости заслужили ничью, что добавляет им важный балл в рейтинге. Юрич восстанавливает свой старт, затем проигрывает Риччи, но команда, которая выходит среди свистков, не взлетает и теряет позиции в гонке за седьмое место.

Лечче много тратит впустую, и в конце концов его достигает «Сампдория». Но это ничья, которая никому не нужна, потому что апулийцам предстоит обеспечить свое спасение в следующих нескольких партиях, а лигурийцы остаются последними, и их надежды на спасение все больше и больше тают. Лечче улучшается по сравнению с последними тусклыми матчами и доминирует в матче, создавая различные моменты. Он проходит с Сизэем, затем много теряет, и «Сампдория», которую Станкович переделал четырьмя заменами, находит себе равных со скаветто испанского Хесе, заряженного Габбьядини. Апулийцы осаждают лигурийцев, но результат не меняется и все недовольны.